Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (PS4) PS4 Rennspiel

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Bamtang Games Erscheinungsdatum: 06.10.2020 Genres: Arcade - Arcade Racer - Fun Racer - Rennsport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,74 €
Ø 16 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,74 €
Ø 16 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 15,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maximum Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix - Sony PlayStation... proshop DE Maximum Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix - Sony PlayStation... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
• Nickelodeon Kart Racers 2 Grand Prix (playstation 4) grooves.land Nickelodeon Kart Racers 2 Grand Prix (playstation 4) Lieferzeit: 2-5 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix Amazon Marketplace Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix Auf Lager 47,50 € Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.74 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Maximum Entertainment Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix - Sony PlayStation 4 - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Nickelodeon Kart Racers 2 Grand Prix (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,50 € Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix - PS4-Disc - Astragon Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Nickelodeon Kart Racers 2: Grand Prix (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Macht Spaß!
DNS Dezember 2022

Ein unterhaltsames Kart-Spiel mit guter Steuerung und ansprechender Grafik. Die Herausforderung der Gegner erinnert an andere beliebte Spiele wie Crash - Nitro fueled. Die Ladezeiten sind angemessen und die Spielbarkeit ist insgesamt sehr zufriedenstellend. Eine schöne Ergänzung für Fans des Genres!.

4/5
★★★★☆ Kein Konkurrent für Mario Kart, aber trotzdem ok.
Oliver L April 2022

Mein Sohn liebt dieses Spiel. Es mag nicht wie Mario Kart sein, aber es bietet dennoch Spaß und Langzeitmotivation für kleinere Kinder. Ideal für Spieler jeden Alters, die eine unterhaltsame Alternative suchen.

4/5
★★★★☆ Mario Kart für die Playstation
Tabaluga99 November 2021

Ich habe bereits verschiedene Fun-Racing-Spiele wie Crash Racing oder Sonic Racing ausprobiert, aber keines hat mich wirklich überzeugt. Obwohl dieses Spiel nicht die Qualität von Mario Kart erreicht, ist es dennoch eine gute Alternative für die PlayStation. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Deutlich besser als Teil 1 !!!
PeterPan Oktober 2020

Das erste Nickelodeon Kartrennspiel für die Ps4 hat mich enttäuscht, aber der zweite Teil hat vieles verbessert. Mit 30 !! Charakteren aus verschiedenen Nickelodeon Serien, mehr Strecken, besserer Grafik und neuen Soundtracks ist dieses Spiel für Jung und Alt geeignet. Es enthält nicht nur aktuelle Figuren, sondern auch beliebte Charaktere aus den 90er Jahren wie Ren und Stimpy.

Obwohl es nicht ganz an Mario Kart herankommt, ist es im Vergleich zum ersten Teil eine deutliche Verbesserung. Ein schönes Remake des damaligen "Nicktoons Racing" für die Ps1. Hoffentlich werden in Zukunft noch weitere Serienlieblinge wie Paw Patrol, Cosmo und Wanda, Die Brotpiloten, Aaahh Monster, Jimmy Neutron und Die Biber Brüder hinzugefügt.

3/5
★★★☆☆ mittelmäßiger Spielspaß
The C Oktober 2022

Das Nickelodeon Kart-Rennspiel ist eine kreative Idee mit einer Vielzahl von Charakteren, aber die Grafik und die Streckenauswahl könnten besser sein. Obwohl die Charaktere stumm bleiben, macht das Spiel trotzdem Spaß, besonders dank einiger altbekannter Nickelodeon Helden wie CatDog. Der langfristige Spielspaß könnte jedoch aufgrund der Eintönigkeit des Spiels begrenzt sein. Für gelegentliche Unterhaltung ist es jedoch definitiv empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Achtung! Keine deutsche Verpackung
H., S Februar 2024

Die Bestellung enthielt überraschenderweise nicht die deutsche Version des Spiels. Trotz des nachträglichen Aufklebers auf der Hülle, der auf die deutsche Sprache hinweist, ist die Hülle selbst unleserlich für Kinder. Sehr enttäuschend. Jetzt muss ich es morgen verschenken. Eine klare Kennzeichnung wäre hier angebracht gewesen!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bamtang Games
06.10.2020
Arcade, Arcade Racer, Fun Racer, Rennsport, Spiele für Kinder
Astragon, Maximum Games
3 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rennspiel
Nickelodeon, Nickelodeon Avatar, SpongeBob Schwammkopf
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer, onlinefähig
8 Spieler
4 Spieler
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Controller
Konsolenspiel
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram