Overcooked! All You Can Eat (PS5) Playstation 4 Spiele

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ghost Town Games - Team 17 Erscheinungsdatum: 19.11.2020 Genres: Geschicklichkeit - PS5 Geschicklichkeitsspiel - PS5 Party Spiel / Fun Game - Party
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,86 €
Ø 21 €
20,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,86 €
Ø 21 €
20,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,96 €
ab 20,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Team 17 Overcooked! - All You Can Eat - Sony PlayStation 5 - Party - PEGI 3 (EU proshop DE Team 17 Overcooked! - All You Can Eat - Sony PlayStation 5 - Party - PEGI 3 (EU Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 22-07-2026) 20,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Overcooked All You Can Eat PS5-Spiel expert Overcooked All You Can Eat PS5-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 31,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
• Sold Out Sales and Marketing Overcooked All You Can Eat - [Playstation 5] Amazon Marketplace Sold Out Sales and Marketing Overcooked All You Can Eat - [Playstation 5] 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.86 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Team 17 Overcooked! - All You Can Eat - Sony PlayStation 5 - Party - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 20,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Overcooked All You Can Eat PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 31,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
Sold Out Overcooked! All You Can Eat, PlayStation 5, E (Jeder), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
Overcooked All You Can Eat (ps5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 38,89 € Versand kostenfrei Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Sold Out Sales and Marketing Overcooked All You Can Eat - [Playstation 5] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

Overcooked! All You Can Eat (PS5) Test

5/5
★★★★★ Sei dein eigener "Chef"
D. Januar 2024

Chaotisches, super lustiges Koop-Partyspiel für zwei: Wir haben es immer zu zweit gespielt. Wer keine Team-Kommunikation mag, sollte die Finger davon lassen – man schreit sich beim Zubereiten schon mal an. Wenn Gemüse oder Fleisch an falschen Stellen landen, steigt der Stressfaktor. Trotzdem ein kleiner Diamant für laute, witzige Abende voller Tempo und Spaß. Ideal für kommunikative Spieler, die turbulente, kurzweilige Spieleabende lieben.

5/5
★★★★★ Spaß ist hier garantiert
S. August 2023

Wir haben Overcooked 1 und 2 gemeinsam durchgespielt — für uns gehören sie zu den besten und witzigsten Party-Spielen auf der PS4. Overcooked: All You Can Eat ist zwar etwas anders aufgebaut, kann aber mühelos mithalten. Aufgaben und Story ähneln den Vorgängern; die einfache Handlung stört keinesfalls. Besonders gut: Es gibt mehrere Wege, sodass wir nicht alles durchgespielt haben. Klare Kaufempfehlung für Fans von Co‑op, Multiplayer und kurzweiligen Koop-Abenden.

5/5
★★★★★ Das beste Partyspiel für die Playstation
Jonas Januar 2022

Overcooked ist das ultimative Partyspiel für PlayStation (PS4/PS5) — sogar besser als Mario Party, weil alle Spieler dauerhaft eingebunden sind und echtes Teamwork gefragt ist. Die liebevoll gestaltete, witzige Optik und die stimmigen, durchdachten Spielmechaniken liefern chaotischen Spaß im Multiplayer. Die All You Can Eat‑Edition punktet mit zahllosen Skins zur Individualisierung, zahlreichen Levels in abwechslungsreichen Kulissen und einer großen Auswahl an Gerichten. Ideal für 3–4 Personen und perfekt für gesellige Abende und kurzweilige Multiplayer‑Sessions.

5/5
★★★★★ Bin absolut begeistert
Jana W April 2021

Ich hatte schon Teil 1 und 2 und bin vom aktuellen Bundle begeistert. Es vereint beide Spiele inklusive aller DLCs, zusätzliche Level, alle bisherigen und neuen Köche sowie zahlreiche Outfits. Teil 1 wurde komplett überarbeitet (Remaster) und erreicht die Qualität von Teil 2, wenn nicht sogar noch besser. Ein Hilfemodus und ein Leveldesign, das stärker auf Einzelspieler abgestimmt ist, machen das Solospiel deutlich spaßiger – zuvor oft zu schwierig. Ich freue mich über den Kauf und empfehle das Kochspiel für Fans von Koop und Singleplayer.

5/5
★★★★★ Einfach genial
Amazon Kunde März 2021

Die Overcooked: All You Can Eat Edition (Teil 1 & 2 mit allen DLCs) hat mich absolut überzeugt. Das zugängliche, dennoch fordernde Gameplay macht enormen Spaß und ist genial umgesetzt. Ob solo oder im Koop/Multiplayer mit 2–4 Spielern, das charmante Partyspiel bietet kurzweilige, abwechslungsreiche Küchenchaos-Level. Für Spieler, die etwas Neues ausprobieren möchten, ist diese Sammlung eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Macht einfach nur Spaß
von einem Kunden Dezember 2020

Meine Frau und ich haben Overcooked auf der Ps4 genossen und hatten viel Spaß, auch mit Freunden. Deshalb mussten wir die Ps5 Version kaufen und sind absolut zufrieden mit dem Spiel. Overcooked ist einfach ein großartiges Spiel für gemeinsame Unterhaltung und bietet stundenlangen Spielspaß.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Ghost Town Games, Team 17
19.11.2020
Geschicklichkeit, PS5 Geschicklichkeitsspiel, PS5 Party Spiel / Fun Game, Party, Spiele für Kinder
Team17
3 Jahre
PlayStation 5 (PS5)
für Kinder
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram