Let's Sing 2023 mit deutschen Hits (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Voxler Erscheinungsdatum: 15.11.2022 Genres: Karaoke - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,51 €
Ø 20 €
19,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,51 €
Ø 20 €
19,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 19,51 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Let's Sing 2023 German Version (PlayStation PS4) Kaufland Let's Sing 2023 German Version (PlayStation PS4) 1-2 Werktage 19,51 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
• Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Marktkauf.de Let's Sing 2023 mit deutschen Hits 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Playstation 4 Otto Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.51 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Let's Sing 2023 German Version (PlayStation PS4) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,51 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Let's Sing 2023 mit deutschen Hits Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Let's Sing 2023 mit deutschen Hits (PS4) Test

5/5
★★★★★ Super Spiel
Amazon Kunde März 2023

Die neueste Version von 2023 ist noch besser als die beiden älteren Versionen, die ich besaß. Mit der Möglichkeit, alte Wireless Sing Star Mikros zu verwenden und die Latenzzeit einfach einzustellen, funktioniert sie perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Frechheit
Cathy August 2023

Nur die Hälfte der Lieder funktionierten, deutsche Titel nur durch Code aufrufbar, aber nicht erfolgreich. Trotz mehrerer Versuche mit PS4-Neustarts und Diskwechsel konnte das Problem nicht behoben werden. Frustriert habe ich die Disk zerschmettert und entsorgt. Schlechte Erfahrung mit Lets Sing, werde es nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit!!!!
OstschnuteOstschnute Januar 2023

Der Mangel des Legendmodus beim Spielen zu Sylvester war enttäuschend. Obwohl versprochen wurde, dass dieser kostenfrei über den PS-Store verfügbar ist, war dies nicht der Fall. Als langjähriger Fan der Spielreihe bin ich enttäuscht und werde kein weiteres Spiel mehr erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Code für deutsche Lieder geht nicht!
Morgaine78 Dezember 2022

Lets Sing 2023 ist ein unterhaltsames Spiel für die Feiertage, um die Pausen zwischen den Mahlzeiten zu füllen. Leider müssen einige Lieder heruntergeladen werden, anstatt auf der CD enthalten zu sein. Einige Nutzer hatten Probleme mit dem Code im Playstation Store.

Trotzdem gefiel der Aufbau des Spiels gut. Leider waren nicht alle Songs direkt verfügbar, was zu Enttäuschung führte. Einige Kunden haben das Problem bereits in der vorherigen Version des Spiels erlebt und keine Lösung gefunden. Fazit: Es war das erste und das letzte Lets Sing Spiel für die PS für diese Käufer, obwohl es eigentlich 5 Sterne verdient hätte.

1/5
★☆☆☆☆ Leider funktioniert der Download nicht
BorisR Dezember 2022

Dieses Musikspiel war ein enttäuschendes Geschenk für meine Tochter. Der Promo-Code für deutsche Lieder funktionierte nicht und die Songauswahl im Spiel war sehr begrenzt. Dadurch fühlt sich das Produkt überteuert an und war kein guter Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Legend Modus geht nicht ab The Neon Robots Sandy
PatriciaPatricia November 2022

In Let's Sing 2022 gibt es ein ärgerliches Problem im Legend Modus. Spieler werden frustriert, da sie im dritten Level feststecken und das Spiel sich schließt, wenn sie gegen den Charakter Sandy spielen möchten. Ein weiteres Problem tritt auf, wenn man im Legend Modus einen Stern nicht erreichen kann, da der Song Jerusalema zu schnell endet.

Trotz Liebe zur Spielreihe werden die Bugs immer ärgerlicher. Es ist unklar, ob die Entwickler keine Tester einstellen oder ob es am DLC-Code liegt. Dies führt dazu, dass der Spaß am Spiel verloren geht und die Spieler sich wünschen, problemlos weitersingen zu können. Wer kennt dieses Problem noch?.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Voxler
15.11.2022
Karaoke, Spiele für Kinder
Koch Media, Plaion, Ravenscourt
Let's Sing
Spieler
für Kinder
Koop, Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram