Sony The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel [ ] Playstation 4 Spiele

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
21,66 €
Ø 24 €
21,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
21,66 €
Ø 24 €
21,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
ab 21,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pqube 2041136, Pqube The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel (PS4, DE, EN,... Galaxus Pqube 2041136, Pqube The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel (PS4, DE, EN,... 4-8 Werktage 21,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
• Marvelous The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel - Sony PlayStation 4 - RPG... proshop DE Marvelous The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel - Sony PlayStation 4 - RPG... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel PS4 [ ] Amazon The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel PS4 [ ] Auf Lager 34,12 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.66 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Pqube 2041136, Pqube The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel (PS4, DE, EN, FR) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Marvelous The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel - Sony PlayStation 4 - RPG - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Playstation Games The Legend Of Heroes: Trails Of Cold Steel Mehrfarbig Mehrfarbig Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel PS4 [ ] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,12 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel PS4 [ ] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,12 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
Sonderposten The Legend Of Heroes: Trails Of Cold Steel (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Sony The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel [ ] Test

5/5
★★★★★ ...warum eigentlich?
NexusTsunami Oktober 2019

Warum genießt diese fantastische Spielreihe im Westen so wenig Bekanntheit? The Legend of Heroes verdient definitiv mehr Aufmerksamkeit, besonders der Erebonia Arc - dieser Teil ist einfach großartig. Die Tatsache, dass es keine deutsche Lokalisierung gibt, kann nicht der Grund sein. Auch Persona 5 hatte keine. Ys 8 wurde zumindest ein wenig gehypt. Für mich ist dies die beste Spielereihe überhaupt!.

5/5
★★★★★ Einzigartiges Spiel
Marco R September 2019

Die Trails of Cold Steel-Spielreihe besteht aus 4 Spielen, die jeden RPG-Fan begeistern werden. Mit ihrem einzigartigen Anime-Stil, packenden Kämpfen, tiefgründigen Charakteren und fesselnder Story lassen sie jedes Spielerherz höher schlagen. Schon nach dem ersten Teil war ich süchtig danach und kann sie daher jedem wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragend!
Zaza September 2019

Top-RPG für Fans von rundenbasierten Rollenspielen. Fesselnde Handlung, gut ausgearbeitete Charaktere (mit ein paar japanischen Klischees), anspruchsvolles Kampfsystem. Einziger Nachteil ist die begrenzte Grafik und Vertonung aufgrund des Budgets. Trotzdem besser als die meisten AAA-Titel. Ein Muss für RPG Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Giancarlo Dezember 2023

Alles Perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram