Tetris Effect (PS4) PS4 Denkspiel

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Monstars - Resonair Mehrspielermodus: kein Mehrspielermodus Mitgelieferte Hardware: ohne zusätzliche Hardware
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,66 €
Ø 34 €
33,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
33,66 €
Ø 34 €
33,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 33,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Enhance Tetris Effect - Sony PlayStation 4 - Puzzle - PEGI 3 (EU import) proshop DE Enhance Tetris Effect - Sony PlayStation 4 - Puzzle - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 33,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,65 € → zum Angebot
• Enhance Tetris Effect VR Standard PlayStation 4 Kaufland Enhance Tetris Effect VR Standard PlayStation 4 7-8 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Tetris Effect (VR kompatibel) - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Tetris Effect (VR kompatibel) - [PlayStation 4] 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.66 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Enhance Tetris Effect - Sony PlayStation 4 - Puzzle - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 33,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Enhance Tetris Effect VR Standard PlayStation 4 Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Magni Tetris Effect (PSVR) (PS4, EN) (0711719784319) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 53,63 € Versand kostenfrei Gesamt 53,63 € → zum Angebot
Tetris Effect (VR kompatibel) - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Tetris Effect (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tetris wie auf Drogen!
Remik Juni 2019

Tetris kennt jeder, aber Tetris Effect bietet eine einzigartige Spielerfahrung. Es fühlt sich an wie eine Reise unter Drogeneinfluss, spannend bis zum letzten Stein. Die süchtig machende VR-Version ist einfach fantastisch.

Ein Spiel, das jeder einmal gespielt haben sollte, egal ob in VR oder nicht. *****.

5/5
★★★★★ Toll, echt toll... :)
Alexander P Juni 2019

Fantastisch, wirklich fantastisch. "Tetris Effect" ist nicht nur Tetris, sondern so viel mehr. Der Sound und die veränderte 3D Umgebung sind beeindruckend.

Auf der PS4 Pro ist es ein Augenschmaus. Unbedingt gute Kopfhörer verwenden. Der Story-Modus mag kurz sein, aber er ist wirklich toll.

Mit "Astro Bot" und "Blood & Truth" gehört es zu den besten PS VR-Spielen. Es kann sogar ohne VR-Brille gespielt werden. Ein Muss für jeden Spieler.

5/5
★★★★★ Ein VR Erlebnis par excellence...
Karsten K Januar 2019

Ich bin absolut begeistert von diesem Spiel! Fans von Tetris auf dem Gameboy werden es lieben. Die Musik und das VR-Erlebnis sind einfach großartig. Ich kann es nur jedem empfehlen, dieses Spiel zu kaufen. Man wird definitiv nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Superschönes Spiel mit suchtfaktor!!!
Birgit H Januar 2019

Nach langem Nachdenken habe ich mich entschieden, dieses Spiel zu kaufen. Nachdem ich einige Rezensionen gelesen hatte, war ich sehr neugierig darauf. Obwohl ich das Spiel schon seit den alten Gameboy-Zeiten kenne, war ich skeptisch, was dieses Spiel so besonders machen soll.

Doch nachdem ich es ausprobiert habe, war ich positiv überrascht. Anstatt es nur kurz anzuspielen, habe ich plötzlich zwei Stunden damit verbracht. Normalerweise habe ich Probleme mit VR-Spielen, aber dieses hat mich wirklich fasziniert.

Ich habe zwar noch nicht alle Modi ausprobiert, aber das Spiel hat mich bereits jetzt gefesselt. Eine klare Kaufempfehlung für dieses tolle und gelungene Spiel!.

5/5
★★★★★ Tetris mit genialer Erfahrung!
Finch84 Dezember 2018

Tetris ist ein süchtig machendes Spiel, das Spaß macht, immer wieder zu spielen. Mit einer VR-Brille und Kopfhörern wird es zu einem beeindruckenden Erlebnis für die Sinne. Wertvoll für jeden Spieleabend!.

5/5
★★★★★ Meditation
Franz K. April 2019

Als begeisterter Tetris-Fan bin ich begeistert von diesem Spiel. Es hat einen hervorragenden Ruf und ich stimme dem voll und ganz zu. Die individuell anpassbare musikalische Begleitung schafft eine einzigartige Atmosphäre. Es bereitet einfach Freude.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Monstars, Resonair
kein Mehrspielermodus
ohne zusätzliche Hardware
3 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Denkspiel, PS4 Geschicklichkeitsspiel
Enhance, Sony
PlayStation VR Spiel
1 Spieler
PlayStation VR-fähig, Vibration
Singleplayer
Controller
0 Jahre
für Jungen, für Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram