The Golf Club 2019 (PS4) PS4 Sportspiel

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: HB Studios Erscheinungsdatum: 16.11.2018 Genres: Spiele für Kinder - Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,59 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Take-Two Interactive The Golf Club 2019 featuring PGA TOUR, PlayStation 4, Kaufland Take-Two Interactive The Golf Club 2019 featuring PGA TOUR, PlayStation 4, 4-8 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• The Golf Club 2019 featuring PGA TOUR [ ] Amazon Marketplace The Golf Club 2019 featuring PGA TOUR [ ] Auf Lager 24,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• The Golf Club 2019 PS4 Playstation 4 Otto The Golf Club 2019 PS4 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Take-Two Interactive The Golf Club 2019 featuring PGA TOUR, PlayStation 4, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
The Golf Club 2019 featuring PGA TOUR [ ] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
The Golf Club 2019 PS4 Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
The Golf Club 2019 PS4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

The Golf Club 2019 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Für jeden Golffan ein muss
Christina September 2019

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Die detailreichen Online-Welten und die unzähligen Anpassungsmöglichkeiten für Kleidung und Ausrüstung begeistern mich immer wieder. Ich spiele es schon seit langer Zeit und kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Mit 4k ein Muss zu kaufen! Golfer Fan!
Amazon Kunde November 2018

Das Spiel in 4K-Auflösung ist beeindruckend! Ich habe es im Livestream gesehen und war begeistert. Der Preis ist fair, hoffentlich bleibt das auch bei EA Games so. Ein gelungenes Spiel für Sportfans! - Grüße, ein zufriedener Kunde.

4/5
★★★★☆ Cooles Golfspiel.
Oliver F April 2022

Ein preiswertes und unterhaltsames Golfspiel für die PS4. Die Spielmechanik ist sehr gut und macht Spaß. Empfehlenswert für jeden Golf-Fan! Suchen Sie nach einem neuen Golfspiel für Ihre PS4? Dann ist diese Serie die richtige Wahl!.

4/5
★★★★☆ Easy to learn, hard to master
Was f Juni 2020

Tolles Spiel mit realistischer Simulation, aber leider einige Nachteile. Kein Backspin und kein Cross-Play in der Online-Community. Der Kommentator ist auch negativ aufgefallen. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Schade.....
Hans-Jürgen B Januar 2021

Tolles Spiel, aber das Speichern ohne Internetverbindung auf der PS4 ist ein Problem. Man muss immer von vorne anfangen, wenn man nicht angemeldet ist. Es gibt andere PS4-Spiele, bei denen man ohne Internetverbindung speichern kann. Das sollte unbedingt verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ komplizierte Steuerung verdirbt den Spielspaß
Fritte Juli 2019

"Realistische Grafik und guter Sound, aber schwierige Steuerung: Golf-Fans werden mit dem Spiel zufrieden sein, aber Anfänger könnten frustriert sein. Keine Fehler erlaubt wie im realen Golfsport, und die Steuerung macht es nicht leicht. Dennoch bietet das Spiel eine Karriere ohne PS Plus Abo und die Möglichkeit, online gegen andere Spieler anzutreten. Einzelne Details wie die hölzernen Zuschauer könnten verbessert werden, aber insgesamt ist das Spiel gut gemacht.

Schade ist jedoch, dass es keine alternative Steuerung für Einsteiger gibt. Trotzdem können Spieler, die eine Herausforderung suchen, mit diesem Spiel viel Spaß haben. ".

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
HB Studios
16.11.2018
Spiele für Kinder, Sport
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Sportspiel
2K Games, Take 2
Funktion
Controller
Spieler
3 Jahre
Multiplayer, Singleplayer
0 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram