Trixie OP-Body für Hunde XS 25cm

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: OP-Body Länge: 25 cm für: Hunde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,89 €
Ø 15 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,89 €
Ø 15 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,85 €
ab 14,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19531, TRIXIE OP-Body, XS: 25 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE 19531, TRIXIE OP-Body, XS: 25 cm, grau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• TRIXIE OP-Body, XS: 25 cm, grau koempf24 TRIXIE OP-Body, XS: 25 cm, grau 1 - 2 Werktage 18,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• TRIXIE 19531 OP~Body, XS: 25 cm, grau Amazon TRIXIE 19531 OP~Body, XS: 25 cm, grau Auf Lager 20,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19531, TRIXIE OP-Body, XS: 25 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 14,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body, XS: 25 cm, grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
TRIXIE 19531 OP~Body, XS: 25 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,40 € 20.4 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
TRIXIE 19531 OP~Body, XS: 25 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,40 € 20.4 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Trixie 19531, Trixie OP-Body, Größe: XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde OP-Body grau, Gr. XS, Rückenlänge: ca. 25 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Trixie OP-Hundebody - XS Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 25,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Trixie OP-Body für Hunde XS 25cm Test

5/5
★★★★★ Super
I. H Mai 2023

Mein RR (48kg / 73cm) musste eine Notoperation über sich ergehen lassen, bei der ihm die Milz entfernt wurde. Um die große Narbe zu schützen, benötigte ich schnell eine Lösung. Die Lieferung erfolgte prompt und der Schutz passt perfekt.

Da mein RR ihn über Wochen tragen musste, habe ich direkt einen zweiten bestellt. Trotz häufigem Waschen behielt er seine Form bei. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, ihn hinten zu öffnen und mit Klettverschluss zu befestigen.

So war die Brust und der Bauch gut geschützt und er konnte sich problemlos erleichtern. Der Stoff ist angenehm weich und passt sich perfekt dem Körper an. Ich habe bereits zwei bestellt und würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen
Koch Mai 2019

Das Hundegeschirr ist einfach anzulegen und durchdacht mit Klettverschluss vorne und hinten. Es ist elastisch und ideal für Spaziergänge dank des Klettverschlusses am Hinterteil. Perfekte Größe für Colliehunde.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
daniela S April 2019

Super Produkt zu einem guten Preis! Unser Hund musste nach einer Operation einen Schutz tragen, um das Lecken an der Wunde zu verhindern. Die traditionellen Trichter sind nicht ideal, da sie die Tiere einschränken können. Dieser alternative Schutz ist daher eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Steffi Februar 2019

Dieser Hundebodies ist perfekt für unsere Möpse! Sowohl für unseren 8 Monate alten als auch für unseren 4 Jahre alten passt die Größe 35cm optimal. Das Design ist durchdacht, da das hintere Teil für Spaziergänge hochgeklappt und mit Klettverschluss fixiert werden kann. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre ein 'Platzhalter' am Rücken, um zu verhindern, dass der Hund an Kissen hängen bleibt. Dennoch, für die paar Tage, an denen er getragen wird, ist der Body vollkommen in Ordnung.

Wir würden ihn definitiv wieder kaufen! Tipp: Ziehen Sie den Body wie ein Pferd von hinten auf, um es Ihrem Hund leichter zu machen. Einmal angezogen, haben Sie es geschafft! Kaufen Sie ihn jetzt!.

5/5
★★★★★ Toller OP Body
Michael G Februar 2019

Der Body ist hochwertig verarbeitet und bietet eine perfekte Passform für unseren Magyar Viszla. Mit den praktischen Klettverschlüssen ist das An- und Ausziehen ein Kinderspiel. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Prima OP Body Top Produkt
Bianca Mai 2018

Dieses Produkt entspricht genau den Abbildungen. Der Body wurde nach der Kastration meine Hündin angezogen, da sie immer versuchte, an ihrer Wunde zu lecken. Sie hat ihn gut vertragen (im Vergleich zum Plastikkragen vom Tierarzt) und die Wunde war nicht mehr erreichbar.

Wir sind begeistert von diesem einfachen Schutz. Der Body passt unserem cane corso 7 Monate sehr gut in Größe L.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
OP-Body
Allgemeine Informationen
25 cm
Anwendung
Hunde
Weitere Eigenschaften
Baumwolle mit Elasthan#schützt bei Operationswunden und Verletzungen#verhindert das Wundlecken und Belecken von Narben#leichter, atmungsaktiver und elastischer Stoff#individuell anpassbar durch Klettfixierung und Tunnelzug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram