Trixie OP-Body für Hunde M-L 50cm

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: OP-Body Länge: 50 cm für: Hunde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE OP-Body, M–L: 50 cm, grau koempf24 TRIXIE OP-Body, M–L: 50 cm, grau 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• TRIXIE 19536, TRIXIE OP-Body, M-L: 50 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE 19536, TRIXIE OP-Body, M-L: 50 cm, grau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 20,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• TRIXIE 19536 OP~Body, M–L: 50 cm, grau Amazon TRIXIE 19536 OP~Body, M–L: 50 cm, grau Auf Lager 27,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE OP-Body, M–L: 50 cm, grau ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
TRIXIE 19536, TRIXIE OP-Body, M-L: 50 cm, grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 20,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,29 € → zum Angebot
TRIXIE 19536 OP~Body, M–L: 50 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
TRIXIE 19536 OP~Body, M–L: 50 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Trixie 19536, Trixie OP-Body, Größe: M-L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde OP-Body grau, Gr. M-L, Rückenlänge: ca. 50 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body, grau | M-L: 50 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Trixie OP-Body für Hunde M-L 50cm Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt und schützt
Bretagnefan Februar 2023

Endlich ein passender OP Body! Die Qualität ist top, leicht anzuziehen und der Klettverschluss hält super. Perfekt für Hunde ohne Unterwolle, da auch der Bauch warm bleibt. Wir lassen das hintere Teil für den Gassigang hochgeklappt. Ein Must-Have für viele Gelegenheiten!.

5/5
★★★★★ Leider kaputt geliefert
Kindle-Kunde April 2021

Der Body passt meine Labrador-Hündin optimal, jedoch erreichte er mich in beschädigtem Zustand. Sofortige Kontaktaufnahme mit Amazon führte zu einer Kostenerstattung.

5/5
★★★★★ Schutz vor Schmutz nach OP
Devil_Belle März 2021

Der Body für die Kastration meiner Malteser Shih Tzu Hündin war eine gute Wahl. Zusammen mit einem Kragen hält er die Wunde sauber. Die Größe passt perfekt, er sitzt bequem ohne einzuschnüren. Vor dem ersten Gebrauch habe ich ihn gewaschen und bin zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein super Teil.....
Christa S Dezember 2019

Unser Foxterriermix durfte nach der Operation nicht an den Nähten lecken. Der OP Body ist perfekt, um dies zu verhindern. Er sitzt gut und lässt sich einfach anziehen. Eine wahre Hilfe! Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gut geeignet für Hunde nach Kastration
Carmen S März 2022

Nach zahlreichen Versuchen mit verschiedenen Schutzanzügen nach der Kastration unseres Rhodesian Ridgebacks, habe ich mit diesem Modell endlich das Richtige gefunden. Beim Anziehen anderer Anzüge kam ich ins Schwitzen und unser Hund war gestresst - das war hier nicht der Fall. Am einfachsten ist es, den Anzug anzulegen, wenn der Hund liegt. Kopf und Vorderbeine durchführen und dann die Streifen hinten durch die Beine am Schwanz vorbeiführen und befestigen (hält super).

Wenn er raus muss zum Geschäft erledigen oder für einen Spaziergang, reicht es, den Anzug bis zur Brust hochzukrempeln, sodass nicht jedes Mal alles ausgezogen werden muss. Das Wichtigste: Der Hund konnte nicht an die Naht gelangen und das Material schnürte nicht ein. Einziges Manko waren nach 8 Tagen einige kleine Risse im Material auf dem Rücken, die jedoch genäht werden konnten.

4/5
★★★★☆ Besser wie jede Halskrause
Brightly Dezember 2017

Ich habe den OP-Body für meine Hündin nach einer Brust-OP gekauft und verwendet. Der Body passt perfekt und lässt sich leicht für Spaziergänge nach oben aufklappen und mit einem Klettverschluss befestigen. Selbst als meine Hündin versuchte, an der OP-Naht zu lecken, konnte sie nur am Stoff lecken, während die Wunde trocken blieb und gut heilte.

Leider hat sich nach 12 Tagen einer der Druckknöpfe gelöst, aber der Body war immer noch verwendbar. Nachdem ich ihn gewaschen und reklamiert habe, wurde er problemlos umgetauscht. Ich kann den Body definitiv empfehlen, er ist pflegeleicht, mit Ausnahme des Druckknopfes. Dieser könnte etwas stabiler sein.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
OP-Body
Allgemeine Informationen
50 cm
Anwendung
Hunde
Weitere Eigenschaften
Baumwolle mit Elasthan#schützt bei Operationswunden und Verletzungen#verhindert das Wundlecken und Belecken von Narben#leichter, atmungsaktiver und elastischer Stoff#individuell anpassbar durch Klettfixierung und Tunnelzug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram