Trixie OP-Body für Hunde S 35cm

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: OP-Body Länge: 35 cm für: Hunde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 16,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19533, TRIXIE OP-Body, S: 35 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE 19533, TRIXIE OP-Body, S: 35 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• TRIXIE OP-Body, S: 35 cm, grau koempf24 TRIXIE OP-Body, S: 35 cm, grau 1 - 2 Werktage 21,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• TRIXIE 19533 OP~Body, S: 35 cm, grau Amazon TRIXIE 19533 OP~Body, S: 35 cm, grau Auf Lager 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19533, TRIXIE OP-Body, S: 35 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body, S: 35 cm, grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body S: 35 cm, grau, Grundpreis: € 186,58 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Trixie 19533, Trixie OP-Body, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Trixie OP-Hundebody - S Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 26,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde OP-Body grau, Gr. S, Rückenlänge: ca. 35 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
TRIXIE 19533 OP~Body, S: 35 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TRIXIE 19533 OP~Body, S: 35 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body, grau | S: 35 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Trixie OP-Body für Hunde S 35cm Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt und schützt
Bretagnefan Februar 2023

Endlich ein perfekt passender OP-Body! Die hohe Qualität und einfache Handhabung machen ihn ideal für Hunde nach einer Operation. Der Body lässt sich leicht an- und ausziehen und bleibt dank des Klettverschlusses sicher an Ort und Stelle. Sogar bei niedrigen Temperaturen hält er den Bauch warm, perfekt für Hunde ohne Unterwolle. Auch ideal für Spaziergänge, denn das hintere Teil lässt sich hochklappen. Eine lohnende Investition für viele Gelegenheiten!.

5/5
★★★★★ Leider kaputt geliefert
Kindle-Kunde April 2021

Der Body passt perfekt unserem Labrador. Leider kam er beschädigt an. Amazon hat schnell reagiert und mir das Geld erstattet.

5/5
★★★★★ Schutz vor Schmutz nach OP
Devil_Belle März 2021

"Ich habe diesen Body für die Kastration meiner Malteser Shih Tzu Hündin gekauft und er passt sehr gut. Er schneidet nicht ein und nach dem Waschen war er bereit für den Gebrauch. Der Body zusammen mit einem Kragen schützt die Wunde vor Verschmutzung. ".

5/5
★★★★★ Ein super Teil.....
Christa S Dezember 2019

Unsere Hündin, ein Foxterriermix, musste nach ihrer Operation ihre Nähte schützen. Dieser OP Body ist die perfekte Lösung. Er passt gut und ist einfach anzuziehen. Super, dass es so etwas gibt - eine echte Hilfe! Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Steffi Februar 2019

Dieser 35cm große Body erfüllt seinen Zweck perfekt für unsere Möpse. Trotz leicht unterschiedlicher Größe und Körperbau passt er sowohl dem 8 Monate alten als auch dem 4 Jahre alten Hund gut. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, das hintere Teil für Spaziergänge hochzuklappen und mit Klett zu befestigen.

Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre die Verwendung eines 'Platzhalters' am Rücken, um ein Hängenbleiben an Kissen zu vermeiden. Insgesamt ist der Body aber für die wenigen Tage, an denen er getragen wird, vollkommen ausreichend. Wir empfehlen den Kauf! Tipp fürs Anziehen: Das Pferd von hinten aufzäumen! Das Anziehen über den Hintern ist leichter als über den Kopf und sobald der Body sitzt, hat man es geschafft.

5/5
★★★★★ Größe S
Amazon Kunde Februar 2018

Unsere Puppe liebt dieses angenehme und gut abdeckende Kleidungsstück in Größe S für 8 Kilo. Einfach anzuziehen und hochwertiger Stoff. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
OP-Body
Allgemeine Informationen
35 cm
Anwendung
Hunde
Weitere Eigenschaften
Baumwolle mit Elasthan#schützt bei Operationswunden und Verletzungen#verhindert das Wundlecken und Belecken von Narben#leichter, atmungsaktiver und elastischer Stoff#individuell anpassbar durch Klettfixierung und Tunnelzug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram