Heel Ichtho Vet Shampoo für Pferde 250ml medizinische Tier-Hautpflege
-
Günstigster Preis
ICHTHO VET Shampoo f.Pferde 250 ml
ca. 1 - 3 Werktage
20,64 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,63 €
→ zum Angebot
-
Ichtho VET Shampoo f.Pferde 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
-
Ichtho Vet Shampoo Pferd – Sanfte Pflege für empfindliche Haut 250 ml
Auf Lager
24,78 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 28,73 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Heel Ichtho Vet Shampoo für Pferde 250ml Test
Dieses Produkt ist äußerst effektiv und lässt sich mühelos anwenden. Einfach in die nasse Mähne und den Schweif einmassieren und 2-3 Minuten einwirken lassen, bevor es gründlich ausgespült wird. Das Haar wird glänzend und geschmeidig, selbst nach intensivem Schubbern.
Der Duft des Schieferöls scheint auch dazu beizutragen, lästige Kriebelmücken fernzuhalten. Nach der Anwendung bleibt mein Pferd bis zur nächsten Mückenattacke ruhig. Ich habe das Produkt erneut bestellt und werde es definitiv weiterhin nutzen. Ideal für alle Pferdebesitzer, die Wert auf Pflege und Mückenschutz legen!.
Mein Irish Cob hat Hyperkeratose, und dank dieses Shampoos kann ich die trockenen, verhornten Stellen effektiv behandeln und geschmeidig halten. Salben sind nun überflüssig. Ein anderes Pferd im Stall litt an Fetten Mauke, die sich bereits nach zwei Anwendungen deutlich verbessert hat. Dieses Shampoo ist einfach unverzichtbar und ich kaufe es immer wieder gern!.
Dieses Shampoo ist einfach unschlagbar! Haffi hatte eine schuppige Stelle am Hinterteil, die nach einer Anwendung deutlich besser wurde. Zudem sind Mähne und Schweif nach der Nutzung schön sauber und scheinen nicht so schnell wieder schmutzig zu werden. Definitiv empfehlenswert für jedes Pferd!.
Die Wirkung kann ich bislang nicht bewerten, jedoch bin ich enttäuscht von der Lieferung. Die Flasche kam, wie abgebildet, jedoch war der Verschluss nicht richtig aufgeschraubt, weshalb das Shampoo ausgelaufen ist. Für diesen Preis erwarte ich eine vollständige Menge. Aus diesem Grund vergebe ich nur 1 Stern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.