Trixie OP-Body für Hunde M 45cm

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: OP-Body Länge: 45 cm für: Hunde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,79 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,79 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 17,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 19535, TRIXIE OP-Body, M: 45 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE 19535, TRIXIE OP-Body, M: 45 cm, grau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 17,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• TRIXIE 19535 OP~Body, M: 45 cm, grau Amazon TRIXIE 19535 OP~Body, M: 45 cm, grau Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 28,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
• TRIXIE OP-Body OP-Body für Hunde - grau bunt|grau Otto TRIXIE OP-Body OP-Body für Hunde - grau bunt|grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 19535, TRIXIE OP-Body, M: 45 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 17,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body, M: 45 cm, grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Trixie 19535, Trixie OP-Body, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
TRIXIE 19535 OP~Body, M: 45 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 28,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
TRIXIE 19535 OP~Body, M: 45 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 28,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
TRIXIE Hunde OP-Body grau, Gr. M, Rückenlänge: ca. 45 cm alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,90 € + 3,75 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body OP-Body für Hunde - grau bunt|grau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TRIXIE OP-Body, grau | M: 45 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Trixie OP-Body für Hunde M 45cm Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt und schützt
Bretagnefan Februar 2023

Endlich ein passender OP Body von hervorragender Qualität! Dank des leicht anzuziehenden Designs ist er ideal für Hunde nach Operationen. Die Möglichkeit, das hintere Teil hochzuklappen, erleichtert den Gassigang. Der Klettverschluss sorgt für sicheren Halt.

Auch bei niedrigeren Temperaturen hält der Body Hunde ohne Unterwolle warm. Eine vielseitige Anschaffung für verschiedene Gelegenheiten!.

5/5
★★★★★ Leider kaputt geliefert
Kindle-Kunde April 2021

Meine Labrador Hündin passt gut in den Body, aber er kam beschädigt an. Nachdem ich Amazon kontaktierte, erhielt ich eine Erstattung.

5/5
★★★★★ Schutz vor Schmutz nach OP
Devil_Belle März 2021

Dieser Body ist perfekt für die Kastration von kleinen Hunden, wie meinem Malteser Shih Tzu. Mit dem zusätzlichen Kragen bleibt die Wunde sauber. Die Größe ist ideal und durch das Waschen vor dem Einsatz sitzt er perfekt, ohne einzuengen. Ideal für die Genesung!.

5/5
★★★★★ Ein super Teil.....
Christa S Dezember 2019

Unsere Foxterriermix-Hündin musste nach ihrer Operation daran gehindert werden, an den Nähten zu lecken. Dieser OP Body ist perfekt dafür geeignet. Er sitzt gut und ist einfach anzuziehen. Toll, dass es solche Produkte gibt! Eine echte Hilfe! Kann ich definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen
Koch Mai 2019

Das Produkt ist leicht anzuziehen und gut durchdacht. Es verfügt über einen Klettverschluss vorne für einfaches Anziehen und hinten für schnelles Öffnen und Schließen. Der Klettverschluss am Hinterteil ist praktisch für Spaziergänge.

Die Größe passt gut für unsere Colliehündin. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
daniela S April 2019

Toller Preis und hochwertiges ProduktUnser Hund trug es nach einer Operation, um zu verhindern, dass er an seiner Wunde leckte. Die traditionellen Trichter verursachen oft Verletzungen, aber diesen hat unser Hund problemlos akzeptiert. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
OP-Body
Allgemeine Informationen
45 cm
Anwendung
Hunde
Weitere Eigenschaften
Baumwolle mit Elasthan#schützt bei Operationswunden und Verletzungen#verhindert das Wundlecken und Belecken von Narben#leichter, atmungsaktiver und elastischer Stoff#individuell anpassbar durch Klettfixierung und Tunnelzug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram