Trixie Kissen Kaline 54x35cm Hundekissen

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen waschbar bis: 30°C Form: oval
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,05 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,42 €
Abmessungen
44 x 31 cm54x35cm64x41cm70x47cm77x50cm98x62cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,05 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,42 €
ab 11,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Liegekissen Kaline creme/grau - 54 x 35 cm Nexalia Trixie Liegekissen Kaline creme/grau - 54 x 35 cm 11,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Trixie 38952, Trixie Kissen Kaline creme/grau, Maße: 54 x 35 cm meintierdiscount Trixie 38952, Trixie Kissen Kaline creme/grau, Maße: 54 x 35 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• TRIXIE Kaline Hundekissen, 54 x 35 cm, grau/Creme Amazon TRIXIE Kaline Hundekissen, 54 x 35 cm, grau/Creme Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Trixie 38952, Trixie Kissen Kaline (Hund, Katze) (38952) Grau Galaxus Trixie 38952, Trixie Kissen Kaline (Hund, Katze) (38952) Grau 6-8 Werktage 17,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kissen Kaline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.05 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Liegekissen Kaline creme/grau - 54 x 35 cm ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 11,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Trixie 38952, Trixie Kissen Kaline creme/grau, Maße: 54 x 35 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
TRIXIE Kaline Hundekissen, 54 x 35 cm, grau/Creme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
TRIXIE Kaline Hundekissen, 54 x 35 cm, grau/Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Trixie 38952, Trixie Kissen Kaline (Hund, Katze) (38952) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Trixie Kissen Kaline 54x35cm Test

5/5
★★★★★ Schönes Kuschelkissen
SimonettiSimonetti Oktober 2024

Ersatzkissen fürs Katzenkörbchen: bewusst etwas größer bestellt, da ich mit kleinerem Ausfall rechnete – Maße stimmen exakt. Kissen war hervorragend verpackt, geruchsneutral und wurde sofort von meinem Kater angenommen.

5/5
★★★★★ Sehr schön...
Melanie B. September 2021

Das Kuscheldecke ist weich, kuschelig und wendbar in zwei Farben. Es ist dicker als erwartet und hat einen praktischen Reißverschluss zum einfachen Abnehmen und Waschen. Trotz zu kleiner Größe behält der Kunde es aufgrund des günstigen Preises und plant, eine größere Größe nachzubestellen.

4/5
★★★★☆ Kuscheligen für Fellnasen
Gabriele O. Januar 2022

Dieses weiche und kuschelige Kissen ist perfekt für unsere pelzigen Freunde. Unser Kater Tim liebt es! Die Maschinenwaschbarkeit ist sehr praktisch. Ein Stern Abzug wegen des leichten Verrutschens, aber eine rutschfeste Beschichtung würde das Problem lösen. Trotzdem Daumen hoch für dieses sauber verarbeitete Kissen!.

4/5
★★★★☆ Artikel toll Lieferung leider viel zu Spät
Michelle S. Oktober 2021

Das Hundekissen ist wunderbar weich und schön. Mein Hund liebt es darin zu schlafen. Leider war der Versand dieses Mal enttäuschend langsam. Ich hatte mich auf das Lieferdatum verlassen, da wir in den Urlaub fahren wollten. Trotzdem top Kissen, aber schlechter Versand.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein
Kunde aus Kupferzell April 2022

Das Hundekissen muss stark komprimiert werden, damit die angegebene Größe passt. Es ist jedoch zu fest und schmiegt sich nicht gut an den Hund an. Leider musste ich es daher zurücksenden. Die Qualität ist jedoch insgesamt in Ordnung.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Hundekissen
Eigenschaften
30°C
Material und Design
oval
Plüsch
Weitere Eigenschaften
54 × 35 cm
passend für Kunststoffbetten Sleeper
Polyestervlies

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram