Trixie Kissen Kaline 44 x 31 cm Hundekissen

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen waschbar bis: 30°C Form: oval
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
9,15 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
Abmessungen
44 x 31 cm54x35cm64x41cm70x47cm77x50cm98x62cm
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
9,15 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
ab 9,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kissen Kaline, oval, 44 x 31 cm, grau / creme Hornung Baushop TRIXIE Kissen Kaline, oval, 44 x 31 cm, grau / creme sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
• Trixie 38951, Trixie Kissen Kaline creme/grau, Maße: 44 x 31 cm meintierdiscount Trixie 38951, Trixie Kissen Kaline creme/grau, Maße: 44 x 31 cm Lieferfrist: 2-6 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• TRIXIE 38007 Wärmematratze Fendro, 1015 g Amazon Marketplace TRIXIE 38007 Wärmematratze Fendro, 1015 g Auf Lager 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Trixie 38951, Trixie Kissen Kaline (Hund) (38951) Grau Galaxus Trixie 38951, Trixie Kissen Kaline (Hund) (38951) Grau 6-8 Werktage 14,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kissen Kaline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.15 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kissen Kaline, oval, 44 x 31 cm, grau / creme ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 9,15 € 9,15 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Trixie 38951, Trixie Kissen Kaline creme/grau, Maße: 44 x 31 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
TRIXIE 38007 Wärmematratze Fendro, 1015 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Trixie 38951, Trixie Kissen Kaline (Hund) (38951) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:09 Uhr.

Trixie Kissen Kaline 44 x 31 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schön...
Melanie B. September 2021

Das Wendekissen ist weich und kuschelig, dicker als erwartet, und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Auch der praktische Reißverschluss zum Waschen ist ein Pluspunkt. Trotz der Größenunstimmigkeit behalte ich es und bestelle ein größeres nach. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Kissen mit kleinem Minus
Leserin Juni 2018

Dieses Katzenkissen passt perfekt in einen kleinen Wasserhyazinthenkorb und wird von meiner Katze geliebt. Der Kissenbezug ist abnehmbar und waschbar, was sehr praktisch ist. Allerdings könnte die Qualität des Innenlebens verbessert werden. Ich persönlich hätte mir Stoff anstelle von Vlies um die Füllung gewünscht.

Trotzdem bin ich gespannt, wie stabil es ist. Als Alternative passt auch das Schaumstoffkissen des Korbes in den Bezug. Ideal für gemütliche Kuschelmomente, besonders an kühleren Tagen.

4/5
★★★★☆ Kuscheligen für Fellnasen
Gabriele O. Januar 2022

Ein flauschiges und bequemes Kissen für Haustiere, das sowohl weich als auch waschbar ist. Unser Kater Tim liebt es! Es könnte jedoch eine rutschfeste Beschichtung vertragen, da es leicht verrutschen kann. Insgesamt aber trotzdem sehr zufriedenstellend. Paw hoch für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Artikel toll Lieferung leider viel zu Spät
Michelle S. Oktober 2021

Das Kissen für meinen Hund ist schön weich und gemütlich. Leider kam die Lieferung zu spät, was mein Urlaubsplanung durcheinander brachte. Trotzdem bin ich mit dem Kissen sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein
Kunde aus Kupferzell April 2022

Das Kissen war zu fest und passte nicht genau. Zurückgegeben wegen mangelnder Anpassung an den Hund. Qualität sonst okay.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Hundekissen
Eigenschaften
30°C
Material und Design
oval
Plüsch
Weitere Eigenschaften
44 x 31 cm
passend für Kunststoffbetten Sleeper
Polyestervlies

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram