Trixie Kissen Kaline 70x47cm Hundekissen

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen waschbar bis: 30°C Form: oval
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,75 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Abmessungen
44 x 31 cm54x35cm64x41cm70x47cm77x50cm98x62cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,75 €
Ø 19 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Liegekissen Kaline creme/grau - 70 × 47 cm Nexalia Trixie Liegekissen Kaline creme/grau - 70 × 47 cm 18,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• TRIXIE Kuschelkissen Kaline 70 x 47 Centimeter creme/grau Katzenliegeplatz koempf24 TRIXIE Kuschelkissen Kaline 70 x 47 Centimeter creme/grau Katzenliegeplatz 1 - 2 Werktage 18,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• Trixie Kaline Hundekissen, 70 x 47 cm, grau/Creme Amazon Trixie Kaline Hundekissen, 70 x 47 cm, grau/Creme Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Tierkissen Kissen Kaline - grau/creme - 70 × 47 cm grau 470 cm x 700 cm Otto TRIXIE Tierkissen Kissen Kaline - grau/creme - 70 × 47 cm grau 470 cm x 700 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kissen Kaline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Liegekissen Kaline creme/grau - 70 × 47 cm ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 18,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
TRIXIE Kuschelkissen Kaline 70 x 47 Centimeter creme/grau Katzenliegeplatz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
TRIXIE Kissen Kaline, oval, grau/creme 70 × 47 cm, Grundpreis: € 29,59 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Trixie 38954, Trixie Kissen Kaline creme/grau, Maße: 70 x 47 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Trixie Kaline Hundekissen, 70 x 47 cm, grau/Creme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Trixie Kaline Hundekissen, 70 x 47 cm, grau/Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
TRIXIE Tierkissen Kissen Kaline - grau/creme - 70 × 47 cm grau 470 cm x 700 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Trixie 38954, Trixie Kissen Kaline (Hund) (38954) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Trixie Kissen Kaline 70x47cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schön...
Melanie B. September 2021

Dieses kuschelige Wendekissen ist dicker als erwartet und hat einen praktischen Reißverschluss. Trotzdem eignet sich die kleinere Größe gut und der günstige Preis überzeugt. Wärmstens empfohlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Kissen mit kleinem Minus
Leserin Juni 2018

Dieses Katzenkissen passt perfekt in einen kleinen Wasserhyazinthenkorb und wird von meiner Katze geliebt. Der Kissenbezug hat einen Reißverschluss für einfaches Waschen. Ein Stofffüllmaterial wäre mir lieber als die aktuelle Ummantelung. Trotzdem bin ich gespannt auf die Stabilität.

Bei Bedarf kann auch das Schaumstoffkissen des Korbes in den Bezug gelegt werden, perfekt für kühlere Tage. Gönnen Sie Ihrer Katze diesen gemütlichen Schlafplatz!.

4/5
★★★★☆ Kuscheligen für Fellnasen
Gabriele O. Januar 2022

Dieses herrlich weiche und kuschelige Kissen für Haustiere ist ein absoluter Hit! Unsere Katze liebt es und hat es sofort in Beschlag genommen. Die Tatsache, dass es maschinenwaschbar ist, macht es besonders praktisch. Ein Stern Abzug für das leichte Verrutschen, aber insgesamt sehr empfehlenswert. Paw hoch für dieses tolle Produkt!.

4/5
★★★★☆ Artikel toll Lieferung leider viel zu Spät
Michelle S. Oktober 2021

Der Artikel ist schön und weich, mein Hund fühlt sich wohl darin. Leider war der Versand zu spät, was meine Reisepläne beeinträchtigte. Das Kissen ist top, aber diesmal war der Versand enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein
Kunde aus Kupferzell April 2022

Das Kissen ist zu fest und passt nicht optimal. Trotzdem gute Qualität. Leider nicht zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Hundekissen
Eigenschaften
30°C
Material und Design
oval
Plüsch
Weitere Eigenschaften
70 × 47 cm
passend für Kunststoffbetten Sleeper
Polyestervlies

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram