Trixie Kissen Kaline 98x62cm Hundekissen

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen waschbar bis: 30°C Form: oval
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,19 €
Ø 25 €
24,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Abmessungen
44 x 31 cm54x35cm64x41cm70x47cm77x50cm98x62cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,19 €
Ø 25 €
24,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 26,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kissen Kaline, oval, 98 x 62 cm, grau / creme Hornung Baushop TRIXIE Kissen Kaline, oval, 98 x 62 cm, grau / creme sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
• TRIXIE Kuschelkissen Kaline 98 x 62 Centimeter creme/grau Katzenliegeplatz koempf24 TRIXIE Kuschelkissen Kaline 98 x 62 Centimeter creme/grau Katzenliegeplatz 1 - 2 Werktage 28,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
• Trixie Kaline Hundekissen, 98 x 62 cm, grau/Creme Amazon Trixie Kaline Hundekissen, 98 x 62 cm, grau/Creme Auf Lager 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Tierkissen Kissen Kaline - grau/creme - 98 × 62 cm grau 620 cm x 980 cm Otto TRIXIE Tierkissen Kissen Kaline - grau/creme - 98 × 62 cm grau 620 cm x 980 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Kissen Kaline
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.19 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kissen Kaline, oval, 98 x 62 cm, grau / creme ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 26,19 € 26,19 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
TRIXIE Kuschelkissen Kaline 98 x 62 Centimeter creme/grau Katzenliegeplatz koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
TRIXIE Kissen Kaline, oval, grau/creme 98 × 62 cm, Grundpreis: € 21,41 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 34,69 € Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
Trixie 38956, Trixie Kissen Kaline creme/grau, Maße: 98 x 62 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Trixie Kaline Hundekissen, 98 x 62 cm, grau/Creme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Trixie Kaline Hundekissen, 98 x 62 cm, grau/Creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
TRIXIE Tierkissen Kissen Kaline - grau/creme - 98 × 62 cm grau 620 cm x 980 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Trixie Kissen Kaline 62 cm, 62 cm, 10 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Trixie Kissen Kaline 98x62cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schön...
Melanie B. September 2021

Das Kuschelkissen ist super weich und ermöglicht eine wendbare Nutzung in zwei verschiedenen Farben. Es ist auch dicker als erwartet und hat einen praktischen Reißverschluss zum Abnehmen und Waschen. Trotzdem habe ich es zu klein bestellt, aber für den günstigen Preis behalte ich es und bestelle eine größere Größe.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Kissen mit kleinem Minus
Leserin Juni 2018

Das Kissen passt perfekt in einen kleinen Wasserhyazinthenkorb und meine Katze liebt es. Sie knetet es regelmäßig durch und kuschelt gerne darauf. Der abnehmbare Kissenbezug mit Reißverschluss ermöglicht einfaches Waschen.

Persönlich bevorzuge ich Stoff anstelle der vliesähnlichen Ummantelung des Innenlebens. Die Stabilität bleibt abzuwarten. Falls nötig, kann das Schaumstoffkissen des Korbes auch in den Bezug gelegt werden - perfekt für kühlere Tage ;).

4/5
★★★★☆ Kuscheligen für Fellnasen
Gabriele O. Januar 2022

Ein gemütliches und waschbares Kissen für Haustiere, besonders beliebt bei Kater Tim. Trotz leichtem Verrutschen, ein zuverlässiges Produkt mit weicher und kuscheliger Verarbeitung. Ideal für unsere pelzigen Freunde.

4/5
★★★★☆ Artikel toll Lieferung leider viel zu Spät
Michelle S. Oktober 2021

Das Hundekissen ist schön und gemütlich. Mein Hund liebt es! Leider kam es zu spät an, was problematisch war, da wir verreisen wollten. Das Kissen ist top, aber der Versand war enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Leider zu klein
Kunde aus Kupferzell April 2022

Das Hundekissen ist leider zu hart und passt nicht optimal um den Hund herum. Trotzdem ist die Qualität in Ordnung. Leider musste ich es wegen der Größenangabe zurückgeben.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Hundekissen
Eigenschaften
30°C
Material und Design
oval
Plüsch
Weitere Eigenschaften
98 × 62 cm
passend für Kunststoffbetten Sleeper
Polyestervlies

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram