Travelite Venture Line Reisetasche 50 cm (9000002) black

• Die wasserabweisende Nylonfaser-Konstruktion schützt Gepäck zuverlässig vor Feuchtigkeit und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit bei allen Reisen.
• Mit 44 Liter Volumen bietet die kompakte Tasche ausreichend Platz für mehrtägige Trips bei handlichem Leichtgewicht von nur 1,1 kg.
• Das gepolsterte Laptopfach im Inneren sowie separate Schuh- und Reißverschlussfächer außen ermöglichen optimale Organisation für Technik und Kleidung.
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte, abnehmbarer Schultergurt und seitliche Tragegriffe garantieren maximale Flexibilität beim Transport auf verschiedenste Weisen.
• Die praktische Aufsteckfunktion für Trolley und Kompressionsriemen erleichtern komfortables Reisen und platzsparendes Verstauen erheblich.
• Durchdachte Ausstattung mit aufklappbarem Hauptfach, Netzfächern und Vorhängeschloss-Kompatibilität vereint Funktionalität mit Sicherheit für anspruchsvolle Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,95 €
Ø 97 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,95 €
Ø 97 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Reisetasche Venture LINE M, 50x34x23 cm, 44 L, Nylon, große... Amazon Marketplace travelite Reisetasche Venture LINE M, 50x34x23 cm, 44 L, Nylon, große... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen Otto travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• travelite VENTURE LINE Duffle M Black travelite.de travelite VENTURE LINE Duffle M Black 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Travelite Venture Line Duffle M Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Venture Line Duffle M Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Venture Line Reisetasche 50 cm (9000002)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Venture LINE M, 50x34x23 cm, 44 L, Nylon, große Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite VENTURE LINE Duffle M Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Duffle M Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Weekender Venture Line Duffle 44l black 9000002 01 Koffer to go Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Weekender Venture Line Duffle 44l black - 34 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Weekender Reisetasche 50 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line - Reisetasche/Rucksack 50 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 99,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 100,08 € → zum Angebot
travelite - Venture Line Duffle M Black - Dufflebag , 44 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "VENTURE LINE Duffle Bag" aus robustem Nylon mit flexiblen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "VENTURE LINE Duffle Bag" aus robustem Nylon mit flexiblen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
VENTURE LINE Duffle M, Black Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Venture Line Reisetasche 50 cm (9000002) black

Travelite Venture Line Reisetasche 50 cm (9000002) black – Flexibilität für jede Reise

Wer beruflich und privat viel unterwegs ist, benötigt einen zuverlässigen Reisebegleiter, der sich jeder Situation anpasst. Diese vielseitige Reisetasche überzeugt durch drei unterschiedliche Trageweisen: klassisch in der Hand, bequem über der Schulter oder praktisch als Rucksack auf dem Rücken. Mit einem Volumen von 44 Litern bietet das kompakte Modell ausreichend Stauraum für mehrtägige Trips, während das geringe Gewicht von nur 1,1 Kilogramm den Komfort deutlich erhöht. Das wasserabweisende Nylonmaterial schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Feuchtigkeit und trotzt selbst widrigen Wetterbedingungen.

Durchdachtes Organisationssystem für perfekte Ordnung

Die intelligente Aufteilung macht dieses Gepäckstück zum idealen Begleiter für Business-Trips und Wochenendausflüge. Ein gepolstertes Laptopfach schützt empfindliche Technik, während das separate Schuhfach getragene Schuhe hygienisch vom Rest der Kleidung trennt. Zusätzliche Außentaschen mit Reißverschluss ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente und Kleinigkeiten. Im Inneren sorgen Kompressionsbänder dafür, dass Ihre Kleidung auch nach langen Fahrten knitterfrei bleibt. Die praktische Aufsteckfunktion erlaubt es, die Tasche mühelos auf dem Trolleygriff zu befestigen – perfekt für Vielreisende, die mehrere Gepäckstücke transportieren.

Travelite Venture Line Reisetasche 50 cm (9000002) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Venture Line Reisetasche 50 cm (9000002) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Travelite Venture Line
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
50 cm
1,1 kg
34 cm
23 cm
44 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram