Travelite Venture Line Reisetasche 40 cm (9000003) black Handgepäck

• Bordtaugliches Handgepäck nach IATA-Norm mit kompakten Maßen von 40 x 25 x 20 cm für stressfreies Reisen.
• Drei Tragevarianten – als Handtasche, Umhängetasche oder Rucksack durch verstaubare Rucksack-Tragegurte für maximale Flexibilität.
• Gepolstertes Laptopfach im Inneren schützt elektronische Geräte sicher während der gesamten Reise.
• Wasserabweisendes Nylon bietet zuverlässigen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen und erhöht die Langlebigkeit.
• Durchdachte Aufsteckfunktion für Trolley ermöglicht bequemes Transportieren auf Rollgepäck bei längeren Strecken.
• Mit nur 0,9 kg Gewicht und 24 Liter Volumen ideal als leichter Weekender für Kurztrips konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Reisetasche Venture LINE S, 40x25x20 cm, 24 L, recyceltes Polyester, Amazon Marketplace travelite Reisetasche Venture LINE S, 40x25x20 cm, 24 L, recyceltes Polyester, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen Otto travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• travelite VENTURE LINE Duffle S Black travelite.de travelite VENTURE LINE Duffle S Black 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Travelite Venture Line Duffle S Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Venture Line Duffle S Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Venture Line Reisetasche 40 cm (9000003)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Venture LINE S, 40x25x20 cm, 24 L, recyceltes Polyester, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
travelite VENTURE LINE Duffle S Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Duffle S Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Weekender Venture Line Duffle 24l black 9000003 01 Koffer to go Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Weekender Venture Line Duffle 24l black - 25 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line - Reisetasche/Rucksack 40 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 79,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,08 € → zum Angebot
travelite - Venture Line Duffle S Black - Dufflebag , 24 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "VENTURE LINE Duffle Bag" aus robustem Nylon mit flexiblen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "VENTURE LINE Duffle Bag" aus robustem Nylon mit flexiblen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
VENTURE LINE Duffle S, Black Größe: S travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Venture Line Reisetasche 40 cm (9000003) black

Travelite Venture Line Reisetasche 40 cm (9000003) black – Maximale Flexibilität für spontane Kurztrips

Wer häufig auf Kurzreisen unterwegs ist, benötigt einen vielseitigen Reisebegleiter, der sich jeder Situation anpasst. Diese kompakte Reisetasche vereint drei Trageweisen in einem durchdachten Weekender: Sie tragen sie klassisch in der Hand, komfortabel über der Schulter oder praktisch auf dem Rücken. Mit ihrem bordtauglichen Format nach IATA-Norm und einem Gewicht von gerade einmal 0,9 kg passt das Handgepäck problemlos in jedes Gepäckfach. Das wasserabweisende Nylonmaterial schützt Ihre Kleidung zuverlässig vor unerwarteten Wetterkapriolen, während die 24 Liter Volumen ausreichend Platz für ein verlängertes Wochenende bieten.

Durchdachtes Organisationssystem für entspanntes Reisen

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen vollständigen Überblick über Ihr Gepäck – kein lästiges Kramen mehr nach einzelnen Gegenständen. Die praktische Laptoptasche mit gepolstertem Fach schützt Ihre Technik bis 40 cm Bildschirmdiagonale sicher während der Reise. Kompressionsriemen verdichten den Inhalt und sorgen für optimale Gewichtsverteilung beim Tragen. Besonders clever: Das separate Schuhfach hält getragene Schuhe von Ihrer frischen Kleidung fern. Zusätzliche Netzfächer und Reißverschlussfächer im Inneren schaffen Ordnung für Kleinigkeiten wie Ladekabel, Dokumente oder Kosmetikartikel. Die seitlichen Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Reiseutensilien.

Travelite Venture Line Reisetasche 40 cm (9000003) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Venture Line Reisetasche 40 cm (9000003) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
Travelite Venture Line
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
25 cm
20 cm
24 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram