Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) black

• Das wasserabweisende Nylon-Material schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und garantiert langlebige Strapazierfähigkeit auf allen Reisen.
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte und abnehmbarer Schultergurt ermöglichen komfortables Tragen in der Hand, auf dem Rücken oder über der Schulter.
• Gepolstertes Laptopfach innen sowie separate Außenfächer für Schuhe und Wertsachen bieten durchdachte Organisation für 60 Liter Volumen.
• Mit nur 1,2 kg Eigengewicht und praktischer Aufsteckfunktion für Trolleys vereint die 57 cm breite Tasche Leichtigkeit mit Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,95 €
Ø 118 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,95 €
Ø 118 €
107,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Reisetasche Venture LINE L, 57x39x27 cm, 60 L, Nylon, große... Amazon Marketplace travelite Reisetasche Venture LINE L, 57x39x27 cm, 60 L, Nylon, große... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen Otto travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• travelite VENTURE LINE Duffle L Black travelite.de travelite VENTURE LINE Duffle L Black 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite Venture Line Duffle L Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Venture Line Duffle L Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Venture LINE L, 57x39x27 cm, 60 L, Nylon, große Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite VENTURE LINE Duffle L Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Duffle L Black Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Weekender Reisetasche 57 cm schwarz TAS077104 koffer COM Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Venture Line Duffle 60l black 9000001 01 Koffer to go Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Venture Line Duffle 60l black - 39 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Weekender Reisetasche 57 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Duffle - Reisetasche 57 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 119,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "VENTURE LINE Duffle Bag" aus robustem Nylon mit flexiblen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "VENTURE LINE Duffle Bag" aus robustem Nylon mit flexiblen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
VENTURE LINE Duffle L, Black Größe: L travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) black

Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) black für maximale Flexibilität auf Reisen

Wer beruflich und privat viel unterwegs ist, benötigt einen verlässlichen Begleiter, der sich jeder Situation anpasst. Diese Reisetasche vereint drei Trageweisen in einem Produkt und bietet damit eine Flexibilität, die im Reisealltag entscheidend ist. Mit einem großzügigen Volumen von 60 Litern transportieren Sie mühelos die komplette Ausstattung für mehrtägige Geschäftsreisen oder ausgedehnte Wochenendtrips. Das wasserabweisende Nylonmaterial schützt Ihre Kleidung und elektronischen Geräte zuverlässig vor Nässe, während das geringe Gewicht von nur 1,2 Kilogramm Ihre Bewegungsfreiheit nicht einschränkt.

Durchdachtes Organisationssystem für strukturiertes Reisen

Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht den schnellen Zugriff auf alle Gepäckstücke, ohne mühsam im Tascheninneren suchen zu müssen. Besonders praktisch zeigt sich das gepolsterte Laptopfach, das elektronische Geräte sicher verwahrt und vor Stößen schützt. Ein separates Schuhfach trennt getragene Schuhe hygienisch vom Rest der Kleidung, während Kompressionsriemen das Packvolumen reduzieren und ein Verrutschen des Inhalts verhindern. Die Aufsteckfunktion für Trolleys erweist sich auf Flughäfen als echter Gewinn: Sie fixieren die Reisetasche einfach auf Ihrem Rollkoffer und bewegen beide Gepäckstücke mit einer Hand. Seitliche Reißverschlussfächer bieten zusätzlichen Stauraum für Dokumente und Kleinteile, die schnell griffbereit sein müssen.

Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Travelite Venture Line
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
57 cm
1,2 kg
39 cm
27 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram