Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) sand

• Die wasserabweisende Nylontasche bietet mit 60 Litern Fassungsvermögen ausreichend Platz für mehrtägige Reisen und Wochenendtrips.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt technische Geräte zuverlässig, während separate Außentaschen für Schuhe optimale Organisation ermöglichen.
• Dank verstaubarer Rucksack-Tragegurte und abnehmbarem Schultergurt lässt sich die Tasche flexibel als Rucksack oder Schultertasche tragen.
• Die Aufsteckfunktion für Trolley ermöglicht komfortables Reisen durch einfache Befestigung auf Koffergestängen und reduziert Tragelast erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Reisetasche Venture LINE L, 57x39x27 cm, 60 L, Nylon, große... Amazon Marketplace travelite Reisetasche Venture LINE L, 57x39x27 cm, 60 L, Nylon, große... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen Otto travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• travelite VENTURE LINE Duffle L Sand travelite.de travelite VENTURE LINE Duffle L Sand 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Travelite Venture Line Duffle L Sand Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Travelite Venture Line Duffle L Sand Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
travelite Reisetasche VENTURE LINE Duffle Bag, aus robustem Nylon mit flexiblen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
travelite Reisetasche Venture LINE L, 57x39x27 cm, 60 L, Nylon, große Reisetasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite VENTURE LINE Duffle L Sand travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Duffle L Sand Reisetasche ohne Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Weekender Reisetasche 57 cm gelb TAS077105 koffer COM Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Venture Line Duffle 60l sand 9000001 39 Koffer to go Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche Venture Line Duffle 60l sand - 39 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Weekender Reisetasche 57 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Travelite Venture Line Duffle - Reisetasche/Rucksack 57 cm (sand) Markenkoffer Angebotsinfo 119,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
travelite - Venture Line Duffle L Sand - Dufflebag , 60 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "VENTURE LINE Duffle Bag" aus robustem Nylon mit flexiblen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
travelite Reisetasche "VENTURE LINE Duffle Bag" aus robustem Nylon mit flexiblen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) sand

Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) sand für maximale Flexibilität auf Reisen

Ob Wochenendtrip, Geschäftsreise oder spontaner Städtetrip – dieses vielseitige Reisegepäck vereint drei Trageweisen in einem Produkt. Mit 60 Litern Volumen bietet die sandfarbene Reisetasche ausreichend Stauraum für Kurzreisen und längere Trips, während das leichte Nylonmaterial bei nur 1,2 kg Eigengewicht für unbeschwerten Reisekomfort sorgt. Die wasserabweisende Kunstfaser schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Nässe und Schmutz.

Drei flexible Tragemöglichkeiten für jeden Reisestil

Die durchdachte Konstruktion ermöglicht Ihnen maximale Anpassungsfähigkeit an jede Reisesituation. Nutzen Sie die zusammenklettbaren Tragegriffe für den klassischen Handtransport, schnallen Sie sich den gepolsterten Schultergurt um, wenn Sie beide Hände frei brauchen, oder verwenden Sie die verstaubaren Rucksack-Tragegurte für längere Fußwege. Kompressionsriemen stabilisieren den Inhalt und verhindern lästiges Verrutschen Ihrer Kleidung. Die praktische Aufsteckfunktion verwandelt die Tasche bei Bedarf in die perfekte Ergänzung zu Ihrem Trolley-System – ideal für Vielreisende, die ihr Gepäck komfortabel transportieren möchten.

Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Venture Line Reisetasche 57 cm (9000001) sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
beige
Travelite Venture Line
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
57 cm
1,2 kg
39 cm
27 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram