Tracmax Privilo TX3 225/45 R18 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
67,50 €
Ø 54 €
50,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
67,50 €
Ø 54 €
50,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,29 €
ab 67,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Tracmax X Privilo TX-3 Sommerreifen 225/45 ZR18 95Y XL Reifen Kaufland 1x Tracmax X Privilo TX-3 Sommerreifen 225/45 ZR18 95Y XL Reifen 6-8 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
• Tracmax 6956647620726, Sommerreifen 225/45 R18 95Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6956647620726, Sommerreifen 225/45 R18 95Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• TracMax X Privilo TX-3 - 225/45R18 95Y - Sommerreifen Amazon Marketplace TracMax X Privilo TX-3 - 225/45R18 95Y - Sommerreifen Auf Lager 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.5 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
1x Tracmax X Privilo TX-3 Sommerreifen 225/45 ZR18 95Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Tracmax 6956647620726, Sommerreifen 225/45 R18 95Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 225/45 R1895Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
TracMax X Privilo TX-3 - 225/45R18 95Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,74 € Versand kostenfrei Gesamt 76,74 € → zum Angebot
Tracmax 4762072, Tracmax X Privilo TX3 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,78 € Versand kostenfrei Gesamt 76,78 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/45R18 95Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,91 € Versand kostenfrei Gesamt 76,91 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/45R18 95Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,45 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/45R18 95Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,15 € → zum Angebot
Tracmax 4762072, Tracmax 225/45 ZR18 95Y X Privilo TX3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 81,83 € Versand kostenfrei Gesamt 81,83 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 225/45 R18 95 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 85,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,72 € → zum Angebot
225/45 ZR18 95Y X Privilo TX3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Tracmax Privilo TX3 225/45 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax Privilo TX3 225/45 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
Tracmax Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram