Tracmax Privilo TX3 245/45 R18 100Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 12 Zoll - 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
83,77 €
Ø 71 €
55,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,94 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
83,77 €
Ø 71 €
55,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,94 €
ab 83,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TracMax X Privilo TX-3 XL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen Amazon Marketplace TracMax X Privilo TX-3 XL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen 83,77 € Versand kostenfrei Gesamt 83,77 € → zum Angebot
• X Privilo TX3 reifen.de X Privilo TX3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 91,80 € Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
• Tracmax 6956647620962, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3... GoodTires Tracmax 6956647620962, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.77 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
TracMax X Privilo TX-3 XL - 245/45R18 100Y - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 83,77 € Versand kostenfrei Gesamt 83,77 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,80 € Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Tracmax 6956647620962, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
Tracmax 4762096, Tracmax 245/45 ZR18 100Y X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,14 € Versand kostenfrei Gesamt 96,14 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/45R18 100Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/45R18 100Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,87 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/45R18 100Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,07 € → zum Angebot
245/45 ZR18 100Y X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,58 € Versand kostenfrei Gesamt 103,58 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 245/45 R18 100 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 129,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Tracmax Privilo TX3 245/45 R18 100Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax Privilo TX3 245/45 R18 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
12 Zoll, 18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram