TP-Link UE330 Netzwerkadapter

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Netzwerkadapter Bus: USB 3.0 LAN-Anschluss: 1 x RJ45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,00 €
Ø 18 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,00 €
Ø 18 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,61 €
ab 16,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link UE330 USB-Adapter - Weiß Joybuy (joybuy.de) TP-Link UE330 USB-Adapter - Weiß Lieferzeit 1-2 Werktage 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• tp-link Laptop-Dockingstation 3-Port-USB3.0-Hub & Gigabit-Ethernet-Adapter Otto tp-link Laptop-Dockingstation 3-Port-USB3.0-Hub & Gigabit-Ethernet-Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
• TP-Link UE330 USB 3.0 Hub Ethernet Adapter Gigabit mit 3 USB 3.0 Ports,... Amazon TP-Link UE330 USB 3.0 Hub Ethernet Adapter Gigabit mit 3 USB 3.0 Ports,... 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link UE330 USB-Adapter - Weiß ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,00 € 16 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TP-Link UE330, TP-Link UE330 USB 3.0 3-Port Hub & Gigabit Ethernet Adapter alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € 18.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
TP-Link UE330, TP-Link USB 3.0-Hub und Gigabit Ethernet Adapter (UE330) [3 USB-Ports, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 19,29 € 19.29 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
3-Port-USB3.0-Hub & Gigabit-Ethernet-Adapter, USB-Hub Alternate (1) Angebotsinfo 2 19,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
TP-Link USB 3.0-Hub und Gigabit Ethernet Adapter (UE330) [3 USB-Ports, 1000 Mbit/s Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 19,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
TP-Link UE330, TP-Link Netzwerkadapter Gigabit UE330 USB 3.0 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,35 € 19.35 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
TP-LINK UE330, TP-LINK UE330 - Netzwerkadapter - USB 3.0 - Gigabit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 19,93 € 19.93 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Tp-link Usb-netzwerkadapter Ue330 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 20,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
TP-Link UE330, TP-Link UE330 (4 Ports) (UE330) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,45 € 20.45 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
tp-link Laptop-Dockingstation 3-Port-USB3.0-Hub & Gigabit-Ethernet-Adapter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
TP-LINK UE330, TP-LINK UE330 Adapter 1 GBit/s USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 20,52 € 20.52 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
TP-Link UE330(UN), TP-Link 3-Port-USB3.0-Hub & Gigabit-Ethernet-Adapter JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,19 € 21.19 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link UE330 Netzwerkadapter Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Jona N August 2022

Der Adapter für das MacBook Pro 2015 hat sich als zuverlässige Ergänzung erwiesen. Mit dem zusätzlichen Ethernet-Port und den USB-Anschlüssen bin ich sehr zufrieden. Er hat bisher nie versagt, obwohl ich ihn den ganzen Tag über benutze. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
DerWahre B März 2022

Der Adapter erleichtert die Einrichtung von Linux Mint auf einem älteren Macbook Air und löst WLAN-Probleme schnell und einfach. Mit dem USB-Adapter können Treiber problemlos heruntergeladen werden, um eine Internetverbindung herzustellen. Ideal für die Neuinstallation von Macbooks!.

5/5
★★★★★ Klein, Kompakt, Leicht.
Guybrush 7 Juni 2021

Dieser Adapter ist die perfekte Lösung für unterwegs, da viele neue Notebooks und MacBooks kein Ethernet mehr haben und nur einen USB-Anschluss bieten. Er ist klein, kompakt und leicht. Bisher hatte ich keinerlei Probleme damit und er wird problemlos unter macOS erkannt.

5/5
★★★★★ Habe bis heute keine Probleme! (Einfach neueste Treiber installieren)
Ak-11 Januar 2021

Ich hatte anfangs auch Schwierigkeiten mit der Verbindung, aber nach der Installation des neuesten Treibers von TP-Link funktioniert alles einwandfrei. Keine Probleme mehr seitdem!.

5/5
★★★★★ Does the job.
CE Dezember 2020

Bis jetzt läuft alles gut, es funktioniert wie versprochen. Ich habe es erst seit einem Monat, aber es sieht so aus, als würde es lange halten. Es fühlt sich nicht billig an, aber auch nicht hochwertig, und es ist sicherlich kein Stück, das ich auf meinem Schreibtisch anzeigen würde (es lebt hinter meinem Monitor).

Es erzeugt eine geringe Menge an Wärme, wenn es benutzt wird. Ich empfehle es.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Fire TV Stick 4k
Benny Oktober 2020

Der Wechsel von der Fire TV Box (1. Gen) zum Fire TV Stick 4K war für mich ein Gewinn, doch ich habe den USB- und Netzwerkanschluss vermisst. Glücklicherweise konnte ich mit einem passenden Y-Kabel diesen Adapter problemlos an den Stick anschließen.

Jetzt hat mein 4K-Stick einen Gigabit-Anschluss und ich kann eine Funktastatur mit USB-Empfänger verwenden. Alles funktioniert einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Netzwerkadapter
Konnektivität
USB 3.0
1 x RJ45
Leistungsmerkmale
weiß
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Plug and Play
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram