Intel Wireless-AC 9462 M.2 2230 Netzwerkkarte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 22 x 30 x 2,4 mm Antenne: extern Antennenanschluss: 2x M.2 (NGFF)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
6,57 €
Ø 7 €
6,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
6,57 €
Ø 7 €
6,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 6,57 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 WLAN Steckkarte WLAN Voelkner Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 WLAN Steckkarte WLAN Lieferzeit 4-6 Werktage 6,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
• INTEL 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 - Netzwerkadapter - M.2 2230 Conrad INTEL 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 - Netzwerkadapter - M.2 2230 Lieferzeit 4 bis 5 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Intel Wireless-AC 9462 ohne vPro. 2.4GHz/5GHz WLAN. Bluetooth 5.0. M.2/A-E-Key... Amazon Marketplace Intel Wireless-AC 9462 ohne vPro. 2.4GHz/5GHz WLAN. Bluetooth 5.0. M.2/A-E-Key... Auf Lager 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.57 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 WLAN Steckkarte WLAN ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 6,57 € 6.57 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
INTEL 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 - Netzwerkadapter - M.2 2230 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 6,99 € 6.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 - Netzwerkadapter - M.2 2230 - 802.11ac, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,24 € 7.24 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 7,24 € → zum Angebot
INTEL Wireless-AC 9462 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,41 € Versand kostenfrei Gesamt 7,41 € → zum Angebot
INTEL 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 - Netzwerkadapter - M.2 2230 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 7,63 € 7.63 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 (M.2 (PCIe)) (9462.NGWG.NV) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,64 € 8.64 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Intel Dual-Band Wireless-AC 9462, WLAN + Bluetooth 5.1 Adapter - M.2/A-E-key, CNVi Caseking.de Angebotsinfo 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 2230 1x1 AC+BT No vPro Diversity Antenna Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,98 € 9.98 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 - Netzwerkadapter - M.2 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 10,03 € 10.03 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Intel Wireless-AC 9462 ohne vPro. 2.4GHz/5GHz WLAN. Bluetooth 5.0. M.2/A-E-Key CNVi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,40 € Versand kostenfrei Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 11,29 € 11.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Intel 9462.NGWG.NV, Intel Wireless-AC 9462 - Netzwerkadapter - M.2 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 11,35 € 11.35 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intel Wireless-AC 9462 M.2 2230 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
wifri November 2025

Funktioniert perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
22 x 30 x 2,4 mm
extern
2x M.2 (NGFF)
CNVio M.2
Intel 9462
wahlweise
grün
2,7 g
WLAN-Karte
WEP, WPA, WPA2, WPS
2,4 GHz, 5 GHz
DFS, MU-MIMO, WMM, Wi-Fi Miracast
433 Mbit/s
Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), a, b, g
Bluetooth 5.1
0 - 80 °C
ChromeOS, Linux, Windows 10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram