Level One USB-0301 Fast Ethernet Netzwerkkarte

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 15 x 22 x 66 mm Produkttyp: Fast Ethernet Netzwerkkarte Bus: USB 2.0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,84 €
Ø 12 €
11,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,84 €
Ø 12 €
11,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 11,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Level One USB-0301, Level One LevelOne USB Fast Ethernet Adapter JB-Computer Level One USB-0301, Level One LevelOne USB Fast Ethernet Adapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• LevelOne USB-0301, LevelOne USB-0301 USB 2.0 LAN Adapter Mindfactory LevelOne USB-0301, LevelOne USB-0301 USB 2.0 LAN Adapter Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• LevelOne USB-0301 Fast-Ethernet USB-Adapter USB 2.0 auf Ethernet Amazon LevelOne USB-0301 Fast-Ethernet USB-Adapter USB 2.0 auf Ethernet Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.84 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Level One USB-0301, Level One LevelOne USB Fast Ethernet Adapter ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,84 € 11.84 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
LevelOne USB-0301, LevelOne USB-0301 USB 2.0 LAN Adapter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,94 € 11.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
LevelOne USB-0301 Fast-Ethernet USB-Adapter USB 2.0 auf Ethernet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
LevelOne USB-0301 Fast-Ethernet USB-Adapter USB 2.0 auf Ethernet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
LevelOne 540023, LevelOne Netzwerkadapter USB-0301 2.0 10 (USB 2.0, RJ45 (1x)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,99 € 11.99 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
LEVELONE USB-0301, LevelOne USB Fast Ethernet Adapter - Kabelgebunden - RJ-45 - USB - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 12,53 € 12.53 € / Stück + 6,93 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
LevelOne USB-0301, LevelOne USB-0301 Fast Ethernetadapter High Speed USB2.0, 1.1 und Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,40 € 14.4 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
LevelOne USB-0301, LevelOne USB-0301 - Netzwerkadapter - USB 2.0 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,53 € 14.53 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
LEVELONE USB0301 - Netzwerkkarte, USB 2.0, Fast Ethernet, 1x RJ45 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Level One USB-0301, Level One USB-0301 USB 2.0 Fast Ethernet Adapter TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,49 € 26.49 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:05 Uhr.

Level One USB-0301 Test

5/5
★★★★★ Schneller Ersatz für kaputtes Notebook
Marten Oktober 2014

Als die LAN-Buchse am sechs Jahre alten Notebook meiner Freundin ausfiel, musste schnell Ersatz her. Da der WLAN-Empfang in ihrem Zimmer aufgrund der dicken Stahlbetonwände nicht ausreichte, entschied ich mich für den Level One Adapter. Die Einrichtung war einfach und die Verbindung ist stabil und schnell. Der Adapter wird im Betrieb etwas warm, was aber kein Problem darstellt. Für den Preis ist es ein gutes Produkt, daher vergebe ich 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ideal für Nexus 7
Niebuhr August 2013

Dieses Produkt hat mir ermöglicht, mein Nexus 7 auch ohne W-LAN oder UMTS mit LAN zu verbinden. Mit einem Micro USB-Adapter auf USB funktionierte es sofort. Dadurch kann ich Router konfigurieren, ohne immer mein Notebook mitschleppen zu müssen.

5/5
★★★★★ TIP TOP, oder auch Plug and Play
ASch Mai 2013

Das ASUS Transformer Prime Tablet mit WLAN und USB-Anschluss an der Tastatur ist praktisch, aber leider fehlt WLAN im Hotel. Die Lösung? Der Level One USB-0301 Adapter USB2. 0 auf Ethernet.

Einfach anschließen und schon wird er erkannt. Mit einem LAN-Kabel verbunden, wird automatisch eine IP-Adresse zugewiesen. Perfekt für den Internetzugang ohne Aufwand.

Absolut empfehlenswert und sofort unter Android (Version 4. 1) einsatzbereit, ohne lästige Installationen. Andere Betriebssysteme wurden nicht getestet, da der Adapter perfekt für das Android Tablet ist. Wenn du unterwegs problemlos auf das Internet zugreifen möchtest, ist dieser Adapter die ideale Lösung.

5/5
★★★★★ gute Ware . entspricht genau der Beschreibung .
Bernie K Februar 2013

Tolles Produkt, entspricht Beschreibung. Die fehlenden 12 Wörter: sieben, sechs, fünf, vier, drei, zwei, eins. Einfach zufrieden sein.

Bitte nachmachen. Copy and paste!.

5/5
★★★★★ Super Teil
Marcus R Januar 2013

Dieser Adapter hat sich nahtlos mit meinem Asus TF201 Tablet verbunden und funktioniert einwandfrei. Die Konfiguration mit DHCP oder einer statischen IP war problemlos. Die Anpassungen werden jedoch auf Android etwas langsamer erkannt als auf Windows.

Die Verarbeitung ist solide und ich schätze besonders die LED-Anzeige. Ich würde diesen Adapter jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Verbindung hat sofort geklappt
Ronald Dezember 2012

Suchte einen USB-Ethernet-Adapter für mein Internetradio Sensia 200D Connect und bin mit diesem Kauf sehr zufrieden. Die Verbindung zum Internet über den Router funktionierte sofort. Keine Wärmeentwicklung, wie bei anderen Adaptern üblich, vorhanden.

Die Leuchtdioden an der Ethernetbuchse sind auch nicht störend. Zwar nicht der günstigste Adapter, aber definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Abmessungen
15 x 22 x 66 mm
Allgemeine Daten
Fast Ethernet Netzwerkkarte
Konnektivität
USB 2.0
1 x RJ45
Leistungsmerkmale
IEEE 802.3u
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
100Base-TX, 10Base-T
Mac OS, Windows
100 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram