QNAP QXG-25G2SF-E810 Netzwerkkarte
- 2x SFP28-Ports mit 25 Gigabit für parallele Hochgeschwindigkeitsverbindungen oder Link Aggregation
- Intel E810-XXVAM2-Chipsatz bietet professionelle Features und breite Treiber-Unterstützung
- VLAN und Traffic-Priorisierung ermöglichen strukturierte Netzwerksegmentierung
- SMB Multichannel-Support für beschleunigten Zugriff auf Dateiserver und NAS-Systeme
- Windows, Linux und QNAP-Kompatibilität vereinfacht Integration in heterogene IT-Umgebungen
-
Günstigster Preis
QNAP QXG-25G2SF-E810 - Netzwerkadapter - PCIe 4,0 x8 Low-Profile - 25 Gigabit... 380,72 € Versand kostenfrei Gesamt 380,72 € → zum Angebot
-
QNAP Dual-port SFP28 25GbE network expansion PCI (QXG-25G2SF-E810)
386,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 386,99 €
→ zum Angebot
-
Qnap QXG-25G2SF-E810 Netzwerkkarte
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
400,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 400,51 €
→ zum Angebot
-
QNAP QXG-25G2SF-E810 Netzwerkadapter PCIe 25GBE SFP28 Netzwerk-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 523,00 € Versand kostenfrei Gesamt 523,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
QNAP QXG-25G2SF-E810 bringt 25-Gigabit-Anbindung in die Unternehmens-IT
Die Netzwerkkarte erweitert Server und Workstations um 25-Gigabit-Ethernet-Konnektivität über zwei SFP28-Ports. Ausgestattet mit dem Intel E810-XXVAM2-Chipsatz und PCIe-x8-Anbindung ermöglicht das Modell parallele Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Storage-Anbindung, Backup-Infrastrukturen oder die Trennung produktiver Netzwerksegmente. Die Dual-Port-Konfiguration erlaubt Link Aggregation für höheren Durchsatz oder redundante Pfade für ausfallsichere Netzwerkarchitekturen.
Professionelle Netzwerk-Features für strukturierte IT-Umgebungen
Mit Unterstützung für IEEE 802.1q und IEEE 802.1p lassen sich virtuelle Netzwerke segmentieren und Datenströme priorisieren. Die VLAN-Fähigkeit ermöglicht die logische Trennung von Abteilungsnetzwerken, Gastzugängen oder Management-Interfaces auf derselben physischen Infrastruktur. Link Aggregation nach IEEE 802.3ad kombiniert beide Ports für erhöhten Durchsatz oder aktive Ausfallsicherung. Forward Error Correction korrigiert Übertragungsfehler auf der physischen Ebene und erhöht die Verbindungsstabilität, besonders bei längeren Glasfaserstrecken innerhalb von Rechenzentren oder zwischen Gebäuden.
QNAP QXG-25G2SF-E810 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast QNAP QXG-25G2SF-E810? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.