QNAP QXG-10G2T-X710 Netzwerkkarte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bus: PCIe x4 Chipsatz: Intel X710 Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
315,89 €
Ø 316 €
315,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
315,89 €
Ø 316 €
315,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,82 €
ab 315,89 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 315,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP QXG-10G2T-X710 - Netzwerkadapter - PCIe XITRA QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP QXG-10G2T-X710 - Netzwerkadapter - PCIe Lieferzeit 1-2 Werktage 315,89 € Versand kostenfrei Gesamt 315,89 € → zum Angebot
• Qnap QXG-10G2T-X710 PCIe Gen 3 10GbE Netzwerk-Erweiterungskarte, blau Amazon Marketplace Qnap QXG-10G2T-X710 PCIe Gen 3 10GbE Netzwerk-Erweiterungskarte, blau Auf Lager 340,88 € Versand kostenfrei Gesamt 340,88 € → zum Angebot
• QNAP 2PORT 10GBASE-T 10GBE NWEXPCARD INTEL X710 PCIE GEN3 X4 Netzwerk-Adapter Otto QNAP 2PORT 10GBASE-T 10GBE NWEXPCARD INTEL X710 PCIE GEN3 X4 Netzwerk-Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 455,00 € Versand kostenfrei Gesamt 455,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
315.89 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
316 €
Preisalarm aktivieren
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP QXG-10G2T-X710 - Netzwerkadapter - PCIe ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 315,89 € 315.89 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 315,89 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP Netzwerkkarte QXG-10G2T-X710 anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 323,32 € 323.32 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 328,32 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP Netzwerkkarte QXG-10G2T-X710 xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 323,32 € 323.32 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 328,32 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP Netzwerkkarte QXG-10G2T-X710 easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 323,32 € 323.32 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 328,32 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low-Profile 10 Gb Ethernet x 2 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 323,99 € 323.99 € / Stück + 4,37 € Versand Gesamt 328,36 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP QXG-10G2T-X71010GbE Netzwerkerweiterungskarte Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 324,00 € 324 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 330,99 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP QXG-10G2T-X71010GbE Netzwerkerweiterungskarte CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 324,00 € 324 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 330,99 € → zum Angebot
QNAP Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low-Profile 10 Gb Ethernet x 2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 324,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 329,99 € → zum Angebot
QNAP Dual-port 10GBASE-T 10GbE network expansion card Intel X710 PCIe Gen3x4 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 326,10 € Versand kostenfrei Gesamt 326,10 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP QXG-10G2T-X710 Dual-port 10GBASE-T 10GbE network proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 326,39 € 326.39 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 332,38 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP QXG-10G2T-X710 - Netzwerkadapter - PCIe (QXG-10G2T-X710) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 327,24 € 327.24 € / Stück + 7,95 € Versand Gesamt 335,19 € → zum Angebot
QNAP QXG-10G2T-X710, QNAP LAN Card 2x 10GbE RJ45 PCIe Erweiterungskarte Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 328,06 € 328.06 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 336,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP QXG-10G2T-X710 Test

5/5
★★★★★ Super Datendurchsatz
Benjamin S Januar 2025

Ein upgrade für jedes NAS oder system das mit viel Datenaustausch an seine Grenzen kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PCIe x4
Intel X710
blau
IEEE 1588-2008, IEEE 802.1as, IEEE 802.1p, IEEE 802.1q, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x
2 x RJ45
10Gb Ethernet (10/100/1000/10000 Mbit/s)
Low Profile, QoS, VXLAN
Schnellinstallationsanleitung
10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
10GBase-T
Windows 10, Windows 8
10.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram