HP USB-C Gigabit LAN G2 (4Z527AA) Netzwerkkarte

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bus: USB 3.2 Gen1 Typ-C Farbe: schwarz Gewicht: 20 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,97 €
Ø 16 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,97 €
Ø 16 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,59 €
ab 15,97 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP USB-Adapter USB-C to RJ45 Adapter G2, 4Z527AA, RJ45 Buchse auf USB-C... bueromarkt-ag HP USB-Adapter USB-C to RJ45 Adapter G2, 4Z527AA, RJ45 Buchse auf USB-C... sofort lieferbar 15,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
• HP 4Z527AA, HP USB-C zu RJ45 G2 Netzwerkadapter playox HP 4Z527AA, HP USB-C zu RJ45 G2 Netzwerkadapter Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,97 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• HP USB-C-an-RJ45 G2-Adapter Amazon HP USB-C-an-RJ45 G2-Adapter 25,68 € Versand kostenfrei Gesamt 25,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.97 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HP 4Z527AA, HP USB-C zu RJ45 G2 Netzwerkadapter ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,97 € 15.97 € / Stück + 5,91 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
HP USB-Adapter USB-C to RJ45 Adapter G2, 4Z527AA, RJ45 Buchse auf USB-C Stecker, USB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,97 € 15.97 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
HP USB-C zu RJ45 G2 Netzwerkadapter Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
HP USB C/RJ 45 Adapter schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 15,98 € 15.98 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
HP Adapter G2 USB-C auf RJ45 4Z527AA CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
HP Adapter G2 USB-C auf RJ45 4Z527AA Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
HP USB C/RJ 45 Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 17,00 € 17 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
HP G2 LAN-Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 17,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
HP 4Z527AA, HP USB-C to RJ45 Adapter G2 - Netzwerkadapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 18,13 € 18.13 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
HP 4Z527AA, HP USB-C, RJ45 Adapter [1x USB-C Stecker - 1x RJ45-Buchse] USB-C - RJ45 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,97 € 19.97 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Hp Adapter G2 Usb-c Auf Rj45 4z527aa - Hewlett Packard ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,02 € → zum Angebot
HP 4Z527AA, HP USB-C to RJ45 Adapter G2 (4Z527AA) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,27 € 20.27 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HP USB-C Gigabit LAN G2 (4Z527AA) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige USB Netzwerkkarte
Fabi April 2024

Dieser Adapter ist einfach top! Von Anfang an zuverlässig, Plug-and-Play-fähig und in seiner Funktion einwandfrei. Die Verarbeitung überzeugt und die kompakte Größe im Vergleich zu anderen ist ein echtes Plus. Die LEDs am RJ45-Port zeigen deutlich an, ob eine Verbindung besteht - genauso praktisch wie eine Onboard-NIC. Ein wirklich gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Adapter
Piet Januar 2026

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Adapter
Norbert Februar 2025

Sehr guter Adapter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vollste Zufriedenheit
Klaus G Dezember 2024

Schnell geliefert. Seit längerer Zeit in Verwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
USB 3.2 Gen1 Typ-C
schwarz
20 g
1 x RJ45
Gigabit-Ethernet
Aktivität, Verbindung
MAC Address Pass Through (MAPT), PXE Unterstützung, Wake on LAN
Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Windows 10, Windows 11
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram