Digitus Netzwerkkarte Dual-Port SFP+ 10GbE PCIe 2.0 (DN-10162) 10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Treiber-CD
Produkttyp: 10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10Gb Fibre Channel Netzwerkkarte
Bus: PCI - PCIe x8
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
126,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Digitus DN-10162, Digitus DN-10162 Netzwerkkarte 10 GBit/s PCIe
Lieferzeit 3-4 Werktage
126,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 132,90 €
→ zum Angebot
-
DIGITUS SFP+ Netzwerkkarte PCIe – 10 Gigabit Ethernet – 2-Port PCI-Express Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
-
Digitus WLAN-Modul Dual Port 10G SFP PCIe Netzwerkkarte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 151,13 € Versand kostenfrei Gesamt 151,13 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.
Digitus Netzwerkkarte Dual-Port SFP+ 10GbE PCIe 2.0 (DN-10162) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Digitus Netzwerkkarte Dual-Port SFP+ 10GbE PCIe 2.0 (DN-10162)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Treiber-CD
Produkttyp
10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte, 10Gb Fibre Channel Netzwerkkarte
Konnektivität
Bus
PCI, PCIe x8
LAN-Anschlüsse
2 x SFP, 2 x SFP+
LAN-Eigenschaften
LAN Protokolle
IEEE 802.1q
LAN-Standards
10Gb Ethernet (10/100/1000/10000 Mbit/s), Gigabit-Ethernet
Leistungsmerkmale
Jumbo Frames, VLAN, Vollduplexbetrieb
Verdrahtungstyp
10GBase-X
Weitere Eigenschaften
Farbe
silber
unterstütztes Betriebssystem
Linux 2.6