StarTech SFP Gigabit Ethernet (PEX1000SFP2) Fibre Channel Netzwerkkarte

Produkttyp: Fibre Channel Netzwerkkarte Bus: PCIe x1 LAN-Anschluss: 1 x SFP
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
181,71 €
Ø 191 €
181,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
181,71 €
Ø 191 €
181,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,04 €
ab 181,71 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com PEX1000SFP2, StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL... Cyclotron StarTech.com PEX1000SFP2, StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL... Geringe Menge, 1-3 Werktage 181,71 € + 7,95 € Versand Gesamt 189,66 € → zum Angebot
• StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP -... Amazon StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP -... Auf Lager 198,68 € Versand kostenfrei Gesamt 198,68 € → zum Angebot
• Startech.com Netzwerk-Adapter Otto Startech.com Netzwerk-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 267,04 € Versand kostenfrei Gesamt 267,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.71 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com PEX1000SFP2, StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL (PEX1000SFP2) ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 181,71 € 181.71 € / Stück + 7,95 € Versand Gesamt 189,66 € → zum Angebot
StarTech.com PEX1000SFP2, StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 188,68 € 188.68 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 188,68 € → zum Angebot
STARTECH PEX1000SFP2, StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL Netzwerkkarte mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 188,68 € 188.68 € / Stück + -0,94 € Versand Gesamt 187,74 € → zum Angebot
StarTech.com PEX1000SFP2, StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 192,00 € 192 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
StarTech.com PEX1000SFP2, StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,73 € 194.73 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 198,72 € → zum Angebot
StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP - PCIe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,68 € Versand kostenfrei Gesamt 198,68 € → zum Angebot
StarTech.com PCI Express Ethernet Gigabit LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP - PCIe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 198,68 € Versand kostenfrei Gesamt 198,68 € → zum Angebot
StarTech PEX1000SFP2, StarTech PCI Express Ethernet Gigabit LWL Netzwerkkarte mit Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 200,74 € 200.74 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 200,74 € → zum Angebot
Startech PEX1000SFP2, Startech PCI Express Ethernet Gigabit LWL Netzwerkkarte SFP NIC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 225,22 € 225.22 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 234,12 € → zum Angebot
StarTech.com PEX1000SFP2, StarTech.com PCI Express Gigabit Ethernet Fiber Network proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 232,02 € 232.02 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 238,01 € → zum Angebot
Startech.com Netzwerk-Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 267,04 € Versand kostenfrei Gesamt 267,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

StarTech SFP Gigabit Ethernet (PEX1000SFP2) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech SFP Gigabit Ethernet (PEX1000SFP2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fibre Channel Netzwerkkarte
Konnektivität
PCIe x1
1 x SFP
Leistungsmerkmale
Fibre Channel
1Gb Fibre Channel
Aktivität, Verbindung
Auto-MDI/MDI-X, Flusskontrolle, Jumbo Frames, Low Profile, PXE Remote Booting, Vollduplexbetrieb
1000Base-LX, 1000Base-SX
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram