Netgear Nighthawk USB-C Ethernet Adapter Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

Abmessungen (HxBxT): 50 x 45 x 14 mm Bus: USB 3.2 Gen1 Typ-C Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
ab 29,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NETGEAR Nighthawk USB-C-zu-Ethernet-Netzteil mit Passthrough-Laden (USB2ETH) – Amazon NETGEAR Nighthawk USB-C-zu-Ethernet-Netzteil mit Passthrough-Laden (USB2ETH) – Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Netgear USB2ETH USB-C zu Ethernet-Adapter CYBERPORT Netgear USB2ETH USB-C zu Ethernet-Adapter 1-3 Werktage 30,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• Netgear USB2ETH USB-C zu Ethernet-Adapter Computeruniverse Netgear USB2ETH USB-C zu Ethernet-Adapter 1-3 Werktage 30,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
NETGEAR Nighthawk USB-C-zu-Ethernet-Netzteil mit Passthrough-Laden (USB2ETH) – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
NETGEAR Nighthawk USB-C-zu-Ethernet-Netzteil mit Passthrough-Laden (USB2ETH) – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Netgear USB2ETH USB-C zu Ethernet-Adapter CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Netgear USB2ETH USB-C zu Ethernet-Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,93 € → zum Angebot
USB2ETH-10000S Nighthawk USB-C zu Ethernet Adapter, LAN-Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 2 31,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
NETGEAR Nighthawk USB-C zu Gigabit Ethernet Adapter USB2ETH-10000S Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Netgear Nighthawk USB-C to Ethernet Adap Typ C (USB2ETH-10000S) future-x Angebotsinfo 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Netgear Nighthawk USB-C to Ethernet Adap Typ C Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,81 € Versand kostenfrei Gesamt 40,81 € → zum Angebot
Netgear Nighthawk - Netzwerkadapter - USB-C 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 44,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,21 € → zum Angebot
Netgear USB2ETH-10000S Nighthawk USB-C zu Ethernet Adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,60 € Versand kostenfrei Gesamt 47,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Netgear Nighthawk USB-C Ethernet Adapter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Netgear Nighthawk USB-C Ethernet Adapter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
50 x 45 x 14 mm
USB 3.2 Gen1 Typ-C
schwarz
22,7 g
1 x RJ-45
Gigabit-Ethernet
Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Netgear Nighthawk M3, Netgear Nighthawk M6, Netgear Nighthawk M6 Pro, Netgear Nighthawk M7 Pro, Netgear Nighthawk M7 Ultra
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram