Digitus DN-10161 Netzwerkkarte PCIe 10 Gigabit Ethernet, 1x SFP+ (DN-10161) 10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Produkttyp: 10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10Gb Fibre Channel Netzwerkkarte - Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Bus: PCI
LAN-Anschluss: 1 x SFP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
136,82 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Digitus DN-10161, Digitus DN-10161 Netzwerkkarte 10 GBit/s PCIe
Lieferzeit 3-4 Werktage
136,82 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 142,77 €
→ zum Angebot
-
DIGITUS SFP+ Netzwerkkarte PCIe – 10 Gigabit Ethernet – 1-Port PCI-Express Auf Lager 142,78 € Versand kostenfrei Gesamt 142,78 € → zum Angebot
-
Digitus WLAN-Modul Single Port 10 Gigabit Ethernet Netzwerkkarte, SFP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 168,86 € Versand kostenfrei Gesamt 168,86 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 06:59 Uhr.
Digitus DN-10161 Netzwerkkarte PCIe 10 Gigabit Ethernet, 1x SFP+ (DN-10161) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Digitus DN-10161 Netzwerkkarte PCIe 10 Gigabit Ethernet, 1x SFP+ (DN-10161)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte, 10Gb Fibre Channel Netzwerkkarte, Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Konnektivität
Bus
PCI
LAN-Anschluss
1 x SFP
LAN-Eigenschaften
LAN Protokolle
IEEE 802.1q
LAN-Standards
10Gb Ethernet (10/100/1000/10000 Mbit/s), Gigabit-Ethernet
Leistungsmerkmale
IPv4, IPv6, Jumbo Frames, Low Profile, VLAN
Verdrahtungstyp
10GBase-X
Weitere Eigenschaften
Chipsatz
Intel 82599EN
Farbe
silber
unterstützte Betriebssysteme
Linux 2.6, Windows 7