I-Tec USB-C Gigabit LAN Adapter (C31METALGLAN) Netzwerkkarte
-
Günstigster Preis
i-tec USB 3.1 Netzwerk Adapter 0,28m Typ-C zu Gigabit-Ethernet TB3 St./Bu. grau
1-3 Werktage
16,78 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,77 €
→ zum Angebot
-
i-tec USB-C Metal Gigabit Ethernet Adapter 1x USB-C to RJ-45 for Windows MacOS
Auf Lager
20,10 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,09 €
→ zum Angebot
-
I-TEC USB-C Metal Gigabit Ethernet Adapter Netzwerk-Adapter USB-C zu RJ-45, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
I-Tec USB-C Gigabit LAN Adapter (C31METALGLAN) Test
Der Adapter wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Einfaches Plug and Play mit dem USB C Port meines Laptops. Seitdem läuft die Verbindung mit dem LAN Kabel problemlos. Keine Geschwindigkeitseinbußen beim DSL Speedtest mit DSL 100.
000. Absolut zufrieden mit dem Produkt.
Ich habe dieses Produkt mit einer Vielzahl von Geräten getestet und es hat einwandfrei funktioniert. Keine Treiberinstallation erforderlich, einfach anschließen und loslegen. Die Verbindung war stabil und die volle Bandbreite wurde genutzt. Keine Geschwindigkeitseinbußen oder Einschränkungen bemerkt. Ich empfehle dieses Produkt wärmstens weiter.
Ich habe diesen Adapter gekauft, um Netzwerktests mit meinem Smartphone durchzuführen. Er wird sofort auf meinem Samsung Galaxy S8 mit der aktuellen Androidversion erkannt. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen. Toller Kauf!.
Das Produkt synchronisiert sich nur mit 100 Mbit/s bei macOS und das manuelle Einstellen auf 1000 Mbit/s funktioniert nicht. Jumbo-Frames mit 9000 können ebenfalls nicht gesetzt werden. Insgesamt enttäuschend für Mac-Nutzer, da die Produktbeschreibung nicht korrekt ist. Schönes Äußeres, aber wenig Leistung. Ein Blender-Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.