I-Tec USB 3.0 Gigabit Ethernet (U3METALGLAN) Netzwerkadapter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Bus: USB 3.0 Farbe: grau LAN-Anschluss: 1 x RJ45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,48 €
ab 14,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter Alternate USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• i-tec USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter 1x USB 3.0 to RJ-45 LED for Windows Amazon Marketplace i-tec USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter 1x USB 3.0 to RJ-45 LED for Windows Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• I-TEC USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter Adapter zu USB 3.0, 28 cm Otto I-TEC USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter Adapter zu USB 3.0, 28 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
i-tec Metal USB A/RJ-45 LAN-Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 16,89 € 16.89 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
i-tec U3METALGLAN, i-tec Netzwerkadapter 10 / 100 / 1000 MBit/s USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,90 € 16.9 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
i-tec U3METALGLAN, i-tec USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 16,99 € 16.99 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
I-TEC U3METALGLAN, i-tec USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 16,99 € 16.99 € / Stück + 6,91 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
i-tec U3METALGLAN, i-Tec USB3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter - Netzwerkadapter - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,20 € 17.2 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 17,20 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
i-tec U3METALGLAN, i-tec USB 3.0 Metal GLAN Adapter (USB 3.0, RJ45 (1x)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,01 € 18.01 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
i-TEC U3METALGLAN, I-TEC USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,90 € 18.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
i-tec Metal USB A/RJ-45 LAN-Adapter schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,91 € 18.91 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
I-TEC U3METALGLAN, i-tec i-Tec USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter Netzwerkadapter Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € 18.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
i-tec USB 3.0 Metal Gigabit Ethernet Adapter 1x USB 3.0 to RJ-45 LED for Windows Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

I-Tec USB 3.0 Gigabit Ethernet (U3METALGLAN) Test

5/5
★★★★★ LAN an USB anschließen
von Mario K. Juli 2023

Ich habe den Laptop Adapter erworben, welcher keine LAN Buchse besitzt. Die Übertragungsrate mit LAN Kabel ist im Vergleich zum WLAN signifikant höher. Perfekt für diejenigen, die eine schnelle und zuverlässige Verbindung benötigen. Ein einfacher Kauf mit sofort spürbaren Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Netzwerkadapter von RJ45 auf USB
von einem Kunden Februar 2023

Einfache Installation, stabile Verbindung - empfehlenswert für schnelles Plug-and-Play-Erlebnis. Keine Beanstandungen bisher.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und
von einer Kundin Februar 2023

Endlich mal eine Laptop-Dockingstation mit einem längeren Kabel! Ich habe die Hyrican »ST-T605 Dockingstation (Type-C, 1x RJ-45, 3x USB 3. 0, 1x HDMI)« im Oktober 22 bei Otto gekauft, hauptsächlich wegen des RJ-45 Anschlusses. Leider ist dieser nach nur fast drei Monaten kaputt gegangen (kurzes Kabel + defekter Anschluss).

Glücklicherweise funktioniert Internet ohne Probleme über den USB-Anschluss. Die Verbindung ist stabiler und weniger empfindlich. Nach dem Anschließen lief alles reibungslos und bisher bin ich zufrieden.

Interessanterweise funktioniert bei der Dockingstation bis auf den RJ-45 Anschluss alles einwandfrei. Daher bin ich mit diesem Produkt, das auch noch günstiger ist, zufrieden. Ein Stern Abzug gibt es, da das Produkt in einer überdimensionierten Verpackung geliefert wurde. Ein kleineres Paket wäre nachhaltiger, Otto!.

5/5
★★★★★ passt und funktioniert
Amazon Kunde Oktober 2024

ohne installation funzt es an PC und Mac. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
USB 3.0
grau
1 x RJ45
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
Aktivität
Checksum Offload, IPv4, IPv6, Jumbo Frames, Wake on LAN
Netzwerkadapter
1000Base-T
Android, Chrome OS, Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram