Dell USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 15,2 x 203 x 152 mm Produkttyp: Gigabit Ethernet Netzwerkkarte Bus: USB 3.0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,87 €
Ø 24 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,87 €
Ø 24 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,34 €
ab 24,87 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell 470-ABBT, Dell Adapter USB 3.0 zu Gigabit Ethernet playox Dell 470-ABBT, Dell Adapter USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,87 € + 5,87 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
• Dell USB 3.0 zu Ethernet PXE Boot, Adapter, ( Ihnen fehlt ein Ethernet Port?... Amazon Dell USB 3.0 zu Ethernet PXE Boot, Adapter, ( Ihnen fehlt ein Ethernet Port?... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Dell Modem Dell - Netzwerkadapter Otto Dell Modem Dell - Netzwerkadapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,79 € Versand kostenfrei Gesamt 33,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.87 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dell 470-ABBT, Dell Adapter USB 3.0 zu Gigabit Ethernet ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,87 € 24.87 € / Stück + 5,87 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Dell Adapter USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Dell 470-ABBT, Dell USB 3.0 fürs Ethernet alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € 25.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
DELL 470-ABBT, Dell Netzwerkadapter - USB 3.0 - Gigabit Ethernet x 1 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 12-14 Werktage 25,90 € 25.9 € / Stück + 6,86 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Dell Netzwerkadapter - SuperSpeed USB 3.0 - Gigabit Ethernet x 1 (470-ABBT) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,18 € Versand kostenfrei Gesamt 26,18 € → zum Angebot
Dell 470-ABBT, Dell Netzwerkadapter SuperSpeed USB 3.0 Gigabit Ethernet x 1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 26,39 € 26.39 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Dell 470-ABBT, Dell 470-ABBT Netzwerkadapter 1 GBit/s USB-A (USB 3.2 Gen 1), RJ45 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,24 € 27.24 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Dell 470-ABBT, Dell USB Typ-A zu (RJ45, 15 cm) (470-ABBT) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 27,25 € 27.25 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
Dell - Netzwerkadapter - USB 3.0 - Gigabit Ethernet Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,05 € Versand kostenfrei Gesamt 29,05 € → zum Angebot
Dell 470-ABBT, Dell LAN-Adapter RJ-45 USB-A 3.0 Stecker - 470-ABBT Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 29,56 € 29.56 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Dell 470-ABBT, Dell Inspiron - Adapter - Digital / Daten, Netzwerk 0,15 m - USB 3.0 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 29,57 € 29.57 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Dell USB 3.0 zu Ethernet PXE Boot, Adapter, ( Ihnen fehlt ein Ethernet Port? Und Sie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dell USB 3.0 zu Gigabit Ethernet Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Bildschirm Anschluß
wawa_urmel September 2021

Da ich aufgrund von C19 fast ausschließlich im Homeoffice arbeite und mein Dell Latitude 5401 Laptop keinen DP-Anschluss hat, aber ich dennoch zwei Bildschirme verwenden wollte, entschied ich mich, den Adapter zu kaufen. Jetzt läuft der Hauptbildschirm über den DP-Anschluss des Adapters und der zweite Bildschirm über den HDMI-Anschluss des Laptops. Bisher funktioniert alles einwandfrei. Bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Absolut stressfeier USB3.0 Ethernet Adapter
Fassdaubi Juli 2021

Ich habe diesen Adapter gekauft, um mein Dell Latitude 5175 Convertible direkt mit dem Netzwerk zu verbinden und große Betriebssystem-Updates schnell durchführen zu können. Der Adapter wurde problemlos vom Betriebssystem (Windows 10) erkannt und funktionierte sofort, ohne Stress. Die Geschwindigkeit ist genau richtig und die Verarbeitung ist hervorragend.

Der Netzwerkstecker lässt sich mühelos einstecken und wieder entfernen. Alles in allem eine großartige Option für Convertibles, um das System schnell zu aktualisieren oder für andere Zwecke, die die höhere Bandbreite eines Gigabit LANs erfordern.

5/5
★★★★★ Funktioniert super auch mit HP Spectre!
Cappy Oktober 2020

Ich habe lange nach einer Möglichkeit gesucht, meinen HP Spectre über LAN anzuschließen und der Adapter funktioniert super! Einfach einstecken und das Netzwerk wird sofort erkannt. Endlich kann ich größere Datenmengen problemlos übertragen.

5/5
★★★★★ USB Netwerk adapter die in jede Tasche passt
justin Juni 2016

Dieses kleine und leichte Gadget ist die perfekte Lösung, wenn Ihr Ultrabook keinen on-board RJ45 Anschluss hat. Mit guter Geschwindigkeit und Treibersupport funktioniert es einwandfrei auf Windows und Mac Computern. Ideal für alle, die gerne mit einem Kabel arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung für Ultrabooks
Danny S März 2016

Dieser LAN-Adapter für Ultrabooks ohne eingebauten Port zum sofortigen Anschluss an einen USB 3. 0 bietet Gigabit-Geschwindigkeit für Dell XPS 13 und andere Notebooks. Die automatische Treiberinstallation macht die Inbetriebnahme spielend einfach, während die LED-Anzeige den Linkstatus anzeigt. Diese zuverlässige Leistung ist auch mit HP Elitebook 8540w mit Core i7 kompatibel.

Obwohl der Kunststoff des Adapters nicht ganz dem Preis entspricht, überwiegt die Leistung und Kompatibilität. Dell Zubehör passt perfekt zu Dell Notebooks, daher ist dieser Adapter eine ideale Ergänzung. Andere Adapter mögen günstiger sein, aber wenn es um Qualität und optimale Leistung geht, ist dieser Adapter die richtige Wahl. Mit diesem Adapter können Sie schnell und stabil auf das Internet zugreifen und von einer verbesserten Geschwindigkeit profitieren. Ideal für unterwegs und im Büro!.

5/5
★★★★★ Top mit Windows 8.1
Lego R Juli 2015

Der Adapter funktioniert einwandfrei an meinem Dell XPS Desktop-Computer. Einfach USB und Gigabit LAN anschließen und schon läuft alles reibungslos mit Windows 8. 1. Das elegante Design mit dem eingravierten DELL Logo ist ein echter Hingucker und viel ansprechender als ein NoName-Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Abmessungen
15,2 x 203 x 152 mm
Allgemeine Daten
Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Konnektivität
USB 3.0
1 x RJ45
Leistungsmerkmale
schwarz
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram