HP USB 3.0 Gigabit LAN G2 (4Z7Z7AA) Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bus: USB 3.2 Gen1 Farbe: schwarz Gewicht: 21 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,99 €
Ø 16 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,99 €
Ø 16 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,44 €
ab 15,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP USB-3.0-zu-Gigabit-LAN-Adapter G2, USB-A, RJ45 Office Partner HP USB-3.0-zu-Gigabit-LAN-Adapter G2, USB-A, RJ45 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• HP USB 3.0 to Gig RJ45 Adapter G2 - Adapter - Digital/Daten 0815 Onlinehandel HP USB 3.0 to Gig RJ45 Adapter G2 - Adapter - Digital/Daten 14 16,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• Adattatore USB 2.0 Con Rete RJ45 HP 4Z7Z7AA Amazon Adattatore USB 2.0 Con Rete RJ45 HP 4Z7Z7AA Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HP USB-3.0-zu-Gigabit-LAN-Adapter G2, USB-A, RJ45 ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
HP USB 3.0 to Gig RJ45 Adapter G2 - Adapter - Digital/Daten 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 16,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Hpinc - Hp Adapter Usb-a - Gig Rj45 Adapter G2 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 16,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Adattatore USB 2.0 Con Rete RJ45 HP 4Z7Z7AA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adattatore USB 2.0 Con Rete RJ45 HP 4Z7Z7AA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HP USB 3.0 to RJ45 Adapter G2 - Netzwerk e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,16 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
HP USB 3.0 to RJ45 Adapter G2 - Netzwerkadapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,64 € Versand kostenfrei Gesamt 21,64 € → zum Angebot
HP USB-C TO RJ45 ADAPTER G2 METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 22,02 € + 9,85 € Versand Gesamt 31,87 € → zum Angebot
HP USB-A ,RJ45 Adapter G2 nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
HP USB-A ,RJ45 Adapter G2 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
HP USB 3.0 to Gig RJ45 Adapter G2 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,04 € Versand kostenfrei Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Hewlett Packard HP USB 3.0 auf Gigabit RJ45 Adapter G2 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 28,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

HP USB 3.0 Gigabit LAN G2 (4Z7Z7AA) Test

5/5
★★★★★ Verlässlich, günstig und schnell
Christoph S September 2025

Als zweite Netztwerkschnittstelle für einen Raspberry Pi 5 im Einsatz. Läuft seit Wochen stabil und ohne Probleme. In OpenWrt muss man zuerst kmod rtl8152 laden damit der Adapter funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP 1A
Big August 2025

Funktioniert bislang super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB 3.2 Gen1
schwarz
21 g
1 x RJ45
Gigabit-Ethernet
MAC Address Pass Through (MAPT), PXE Unterstützung, Wake on LAN
Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
Windows 10, Windows 11
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram