Intel Ethernet-Netzwerkadapter E610-XT4 10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

Bus: PCIe x8 Chipsatz: Intel E610-XAT2 Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
488,35 €
Ø 484 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
488,35 €
Ø 484 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 658,00 €
ab 488,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel E610XT4M5, Intel Ethernet Network Adapter E610-XT4 - Netzwerkadapter XITRA Intel E610XT4M5, Intel Ethernet Network Adapter E610-XT4 - Netzwerkadapter Lieferzeit 1-2 Werktage 488,35 € Versand kostenfrei Gesamt 488,35 € → zum Angebot
• Intel E610XT4M5, Intel Ethernet Network Adapter E610-XT4 - Netzwerkadapter barax Intel E610XT4M5, Intel Ethernet Network Adapter E610-XT4 - Netzwerkadapter Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 506,07 € Versand kostenfrei Gesamt 506,07 € → zum Angebot
• Intel E610XT4M5, Intel NIC/PCiE up to 10Gb RJ45 x 4 Bulk 4er Pack (E610XT4M5) Jacob Elektronik Intel E610XT4M5, Intel NIC/PCiE up to 10Gb RJ45 x 4 Bulk 4er Pack (E610XT4M5) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
488.35 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Intel E610XT4M5, Intel Ethernet Network Adapter E610-XT4 - Netzwerkadapter ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 488,35 € 488.35 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 488,35 € → zum Angebot
Intel E610XT4M5, Intel Ethernet Network Adapter E610-XT4 - Netzwerkadapter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 506,07 € 506.07 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 506,07 € → zum Angebot
Intel E610XT4M5, Intel NIC/PCiE up to 10Gb RJ45 x 4 Bulk 4er Pack (E610XT4M5) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 509,00 € 509 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Intel E610XT4M5, Intel Ethernet Network Adapter E610-XT4 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 515,19 € 515.19 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 521,18 € → zum Angebot
INTEL E610XT4M5, Intel NIC/PCiE up to 10Gb RJ45 x 4 Bulk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 515,88 € 515.88 € / Stück + -2,58 € Versand Gesamt 513,30 € → zum Angebot
INTEL E610-XT2 10G LAN-Adapter, 4x RJ-45, PCIe 4.0 x8, Multi Pack, 5er-Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 516,85 € Versand kostenfrei Gesamt 516,85 € → zum Angebot
Intel E610XT4M5, Intel NIC/PCiE up to 10Gb RJ45 x 4 Bulk PCI (E610XT4M5) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 518,00 € 518 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 518,00 € → zum Angebot
Intel E610XT4M5, Intel NIC/PCiE up to 10Gb RJ45 x 4 Bulk (Ethernet, Mini PCI Express) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 549,72 € 549.72 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 549,72 € → zum Angebot
Intel NIC/PCiE up to 10Gb RJ45 x 4 Bulk PCI Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 580,18 € Versand kostenfrei Gesamt 580,18 € → zum Angebot
Intel E610XT4M5, Intel E610-XT4 Eingebaut Ethernet 10000 Mbit/s (E610XT4M5) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 623,01 € 623.01 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 623,01 € → zum Angebot
Intel E610XT4, Intel Ethernet-Netzwerkadapter E610-XT4, LAN-Adapter Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 658,00 € 658 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 665,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Intel Ethernet-Netzwerkadapter E610-XT4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Ethernet-Netzwerkadapter E610-XT4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PCIe x8
Intel E610-XAT2
grün
4 x RJ-45
10Gb Ethernet (10/100/1000/10000 Mbit/s)
Auto-Negotiation, Generic Network Virtualization Encapsulation (Geneve), Intel Data Direct I/O, MSI-X, Message Signaled Interrupts (MSI), NVGRE, Network Functions Virtualization (NFV), QoS, Root of Trust (RoT), SR-IOV, VXLAN, Virtual Machine Device Queues (VMDq)
10-Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
9,7 W
10.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram