TP-Link ER706W-4G Omada 4G+ Mesh Router
- Die 5 externen Antennen garantieren eine breite und stabile WLAN-Abdeckung in jedem Winkel Ihres Zuhauses oder Büros.
- Mit Multi-SSID und Band Steering optimiert das Gerät die Netzwerknutzung und verbessert die Verbindungsqualität für mehrere Geräte gleichzeitig.
- Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 3.000 Mbit/s ermöglicht blitzschnelles Streaming, Gaming und Downloads ohne Verzögerungen.
- Dank der umfassenden Internet-Sicherheitsfunktionen, einschließlich Firewall und Zugangskontrolle, ist Ihr Netzwerk vor unerwünschten Zugriffen geschützt.
-
Günstigster Preis
TP-Link ER706W-4G, TP-Link Omada ER706W-4G 4G+ Cat6 AX3000 Gigabit VPN Router
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
239,56 €
+ 4,79 € Versand
Gesamt 244,35 €
→ zum Angebot
-
TP-LINK Omada VPN Router with 10G Ports Ethernet
Auf Lager
239,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,60 €
→ zum Angebot
-
tp-link Omada ER706W-4G Router WiFi WLAN-Router lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 253,44 € Versand kostenfrei Gesamt 253,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der TP-Link ER706W-4G Omada 4G+: Eine Revolution für Ihr Netzwerk
In der heutigen digital vernetzten Welt ist eine zuverlässige und schnelle Internetverbindung unerlässlich. Der TP-Link ER706W-4G Omada 4G+ steht an der Spitze der Technologie, um genau diese Anforderungen zu erfüllen. Mit seiner fortschrittlichen 4G-Verbindung und der Fähigkeit, ein leistungsstarkes Mesh-Netzwerk zu erstellen, bietet dieses Gerät eine nahtlose und effiziente Online-Erfahrung für alle Nutzer.
TP-Link ER706W-4G Omada 4G+ Test
Seit Februar im Dauereinsatz: Der TP‑Link Router ist das Rückgrat unserer Seminar-WLAN-Infrastruktur. Er verbindet nachweislich mindestens 17 parallele VPN‑Clients über WLAN stabil — ideal für Krypto‑Seminare mit aktiven Börsen‑Zugriffen. LTE‑Backup und einfache Einrichtung per Omada App oder Ethernet vom Laptop sorgen für hohe Ausfallsicherheit und schnelle Inbetriebnahme.
Die umfangreichen Funktionen machen das Gerät zu einem Feature‑Monster, das teurere Modelle konkurrenziert; für SOHO‑Admins und semi‑professionelle Netzwerkbetreuer ein Must‑Have, für Einsteiger potentiell überwältigend. Robuste Verpackung und transporttaugliches Design ergänzen die Praxistauglichkeit. Fazit: Sehr zuverlässig, klare Kaufempfehlung — ich habe einen zweiten als Backup bestellt.
Einfach zu installieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
TP-LINK Router
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen