TP-Link Deco X55 3-Pack Mesh Router

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 2.976 Mbit/s sorgt für blitzschnelle Internetgeschwindigkeiten, ideal für HD-Streaming und Online-Gaming.
• Mit Unterstützung für mehrere WLAN-Frequenzbänder (2,4 GHz und 5,0 GHz) bietet das System eine flexible Nutzung und minimiert Interferenzen.
• Die Integration in Alexa Voice Assistant ermöglicht eine einfache Steuerung und Anpassung des Netzwerks per Sprachbefehl.
• Dank der umfassenden Internet-Sicherheitsfunktionen, einschließlich Firewall, Kindersicherung und Zugangskontrolle, ist Ihr Netzwerk stets geschützt.
• Die Möglichkeit zur Erstellung eines Gastnetzwerks bietet zusätzliche Flexibilität und Sicherheit für Besucher.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
159,00 €
Ø 174 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
159,00 €
Ø 174 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 578,04 €
ab 159,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK DECO X55 (3-PACK) AX3000 Wi-Fi 6 Systeme für Zuhause Mesh Router Saturn TP-LINK DECO X55 (3-PACK) AX3000 Wi-Fi 6 Systeme für Zuhause Mesh Router Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• TP-LINK DECO X55 (3-PACK) AX3000 Wi-Fi 6 Systeme für Zuhause Mesh Router Media Markt TP-LINK DECO X55 (3-PACK) AX3000 Wi-Fi 6 Systeme für Zuhause Mesh Router Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• TP-Link Deco X55(3-Pack) AX3000 WiFi 6 Mesh WLAN Router System, Dualband... Amazon Marketplace TP-Link Deco X55(3-Pack) AX3000 WiFi 6 Mesh WLAN Router System, Dualband... 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• tp-link WLAN-Repeater Otto tp-link WLAN-Repeater lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link Deco X55
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK DECO X55 (3-PACK) AX3000 Wi-Fi 6 Systeme für Zuhause Mesh Router ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
TP-LINK DECO X55 (3-PACK) AX3000 Wi-Fi 6 Systeme für Zuhause Mesh Router Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Deco X55, weiß/schwarz, 3er-Pack expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
TP-Link DECO X55 (3-Pack), Weiß, Intern, Mesh-Router, Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 177,49 € Versand kostenfrei Gesamt 177,49 € → zum Angebot
X55 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 178,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,26 € → zum Angebot
TP-Link Deco X55(3-pack), TP-Link Deco X55 (3er-Pack) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 178,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 184,39 € → zum Angebot
TP-Link Deco X55(3-pack), TP-Link Deco X55(3-pack) (Deco X55(3-pack)) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
TP-Link Deco X55 Mesh-Wi-Fi-System, Wi-Fi 6 Dual-Band, AX3000 - weiß, 3er-Pack Caseking.de Angebotsinfo 179,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,89 € → zum Angebot
TP-Link Deco X55(3-Pack) AX3000 WiFi 6 Mesh WLAN Router System, Dualband Gigabit Mesh Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
tp-link WLAN-Repeater Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
TP-Link DECO X55, TP-Link Deco X55 (3er-Pack) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 198,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,18 € → zum Angebot
TP-Link DECO X55(3-PACK), TP-Link WLAN System DECO X55 3-Pack (3 Router) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 199,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Deco X55 3-Pack

Nahtloses WLAN-Erlebnis mit dem TP-Link Deco X55

In der heutigen vernetzten Welt ist ein zuverlässiges und leistungsstarkes WLAN-System unerlässlich. Der TP-Link Deco X55 3-Pack bietet eine umfassende Lösung, die nicht nur die Abdeckung in Ihrem Zuhause erweitert, sondern auch eine nahtlose Verbindung gewährleistet. Dank der fortschrittlichen Mesh-Technologie arbeiten die einzelnen Einheiten zusammen, um ein einziges, einheitliches Netzwerk zu schaffen. Dies bedeutet, dass Sie sich im Haus bewegen können, ohne die Verbindung zu verlieren oder manuell zwischen Netzwerken wechseln zu müssen.

TP-Link Deco X55 3-Pack Test

5/5
★★★★★ TP Link
C.H. November 2025

Also Sie funktionieren super. Kein hängen bleiben auch bei geschlossenen Räumen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich stabiles Internet im ganzen Haus
Tesel November 2024

Alles ging ziemlich gut zu installieren und nun habe ich ein wunderbar stabiles W-Lan überall im Haus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabilität im WLAN
von einem Kunden September 2023

System arbeitet perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

TP-LINK Router

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
TP-Link Deco
Alexa Voice Assistant, IP-TV, Mesh-Systeme
Ausstattung
Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
LED, Reset
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
16 W
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
DHCP, DynDNS, IPv4, IPv6, L2TP, PPPoE, PPTP, Port Forwarding, QoS
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz
OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk, Wi-Fi Multimedia (WMM)
a, ac, ax, b, g, n
2.976 Mbit/s
9 x RJ-45 (WAN/LAN)
Maße & Gewicht
110 mm
114 mm
110 mm
Technische Daten
SPI
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WEP, WPA, WPA2, WPA3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram