Toyo Celsius AS2 225/55 R18 102V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
103,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 225/55 R18 102V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
103,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,88 €
→ zum Angebot
-
TOYO CELSIUS AS2 225/55R18 102V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
105,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,05 €
→ zum Angebot
-
Toyo 225/55 R18 102V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen
Auf Lager
115,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,34 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
116,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,63 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.
Toyo Celsius AS2 225/55 R18 102V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Celsius AS2 225/55 R18 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Eisgriffigkeit, Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Toyo Celsius
Saisonschwerpunkt
Winter
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
R (bis 170 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 55 % im Vergleich
Klick dich rein: Ganzjahresreifen 18565 R15 erklärt
Ratgeber: Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 18 Zoll erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh vergleichen und sparen
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
XL - verstärkte Seitenwand
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex R (bis 170 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
wintertauglich