Vredestein Quatrac Pro+ 295/35 R21 107Y Ganzjahresreifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 21 Zoll.
- Die Reifenbreite liegt bei 295 mm.
- Der Reifenquerschnitt beträgt 35.
- Der Geschwindigkeitsindex ist Y (bis 300 km/h).
- Der Tragfähigkeitsindex ist 107 (bis 975 kg).
- Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit.
-
Günstigster Preis
Vredestein Quatrac Pro+ XL M+S 3PMSF 295/35 R21 107Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
224,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 224,79 €
→ zum Angebot
-
295/35 R21 107Y Quatrac PRO+ XL FSL
1-3 Werktage
228,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 228,56 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 295/35 R21 107Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 251,50 € Versand kostenfrei Gesamt 251,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
232,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 232,43 €
→ zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ 295/35 R21 107Y: Der perfekte Ganzjahresreifen
Der Vredestein Quatrac Pro+ 295/35 R21 107Y ist ein herausragender Ganzjahresreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll und einer Reifenbreite von 295 mm bietet dieser Reifen eine beeindruckende Straßenlage und Stabilität. Dank des Schneeflocken-Symbols mit 3 Bergspitzen ist er auch für winterliche Bedingungen bestens geeignet.
Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen
Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine exzellente Performance bei unterschiedlichsten Wetterverhältnissen. Der Reifenquerschnitt von 35 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Handling. Mit dem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.
Vredestein Quatrac Pro+ 295/35 R21 107Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Quatrac Pro+ 295/35 R21 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen