Continental AllSeasonContact 2 195/60 R16 89H EVc Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
112,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental AllSeasonContact 2 195/60 R16 89 H, Ganzjahresreifen
2-6 Tage
112,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,99 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-195/60 R 16-89H/C/B/71dB - Ganzjahresreifen
Auf Lager
116,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,01 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Ganzjahresreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.
Continental AllSeasonContact 2 195/60 R16 89H EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental AllSeasonContact 2 195/60 R16 89H EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Continental AllSeasonContact 2
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
89 (bis 580 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Ganzjahresreifen mit M+S Kennung
Alle Details zu Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Ganzjahresreifen 16 Zoll 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 20555 R16
Alles rund um Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Was steckt hinter Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh? Jetzt lesen
Jetzt passende Ganzjahresreifen 16565 R14 finden
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenquerschnitt 60 %
wintertauglich
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %