Tomason TN25 (8,5x19) matt graphit Alufelge

• Reifenbreiten 235-245 mm ermöglichen flexible Dimensionierung je nach Fahrprofil
• 10-Speichen-Vielspeichen-Design verteilt Kräfte gleichmäßig über kurze Speichenwege
• Einteilige Gussverfahren-Konstruktion bietet homogene Materialstruktur ohne Fügestellen
• Matte Graphit-Oberfläche reduziert Pflegeaufwand gegenüber polierten Varianten
• Sommer- und Wintereignung für ganzjährigen Einsatz ohne Felgenwechsel
• Größe 8,5x19 kombiniert sportliche Optik mit alltagstauglicher Kompatibilität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
244,85 €
Ø 244 €
242,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,04 €
Lochkreis
matt bronzematt bronze poliertmatt graphitschwarz lackiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
244,85 €
Ø 244 €
242,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,04 €
ab 244,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomason TN25 Superlight mattbronze 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge bronze rsu.de Tomason TN25 Superlight mattbronze 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge bronze sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 244,85 € Versand kostenfrei Gesamt 244,85 € → zum Angebot
• Tomason TN25 Super Light Matt Bronze Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML72,6 CHECK24 Autoteile Tomason TN25 Super Light Matt Bronze Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML72,6 2-7 Tage 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
• TOMASON TN25 SUPERLIGHT matt bronze 8.5Jx19 5x108 ET45 tyrigo TOMASON TN25 SUPERLIGHT matt bronze 8.5Jx19 5x108 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 261,54 € Versand kostenfrei Gesamt 261,54 € → zum Angebot
• Tomason 1360000001, Tomason TN25 Superlight 8 5x19 5x108 ET45 MB72 6 Mattbronze reifen COM Tomason 1360000001, Tomason TN25 Superlight 8 5x19 5x108 ET45 MB72 6 Mattbronze siehe Shop 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Varianten: Tomason TN25 (8,5x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.85 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
Tomason TN25 Superlight mattbronze 8.5x19 ET45 - LK5/108 ML72.6 Alufelge bronze ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 244,85 € Versand kostenfrei Gesamt 244,85 € → zum Angebot
Tomason TN25 Super Light Matt Bronze Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML72,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 245,95 € Versand kostenfrei Gesamt 245,95 € → zum Angebot
TOMASON TN25 SUPERLIGHT matt bronze 8.5Jx19 5x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,54 € Versand kostenfrei Gesamt 261,54 € → zum Angebot
Tomason 1360000001, Tomason TN25 Superlight 8 5x19 5x108 ET45 MB72 6 Mattbronze reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
TOMASON TN25 SUPERLIGHT matt bronze 8.5Jx19 5x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 265,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Tomason TN25 (8,5x19) matt graphit

Tomason TN25 (8,5x19) matt graphit – Einteilige Alufelge für vielseitige Reifenkombinationen

Die Kompatibilität mit Reifenbreiten von 235 bis 245 mm macht diese Alufelge zur flexiblen Basis für verschiedene Reifenkombinationen. Ob sportliche 245er-Dimension für direkteres Fahrverhalten oder ausgewogene 235-Millimeter-Bereifung – die Felgenbreite bietet den passenden Rahmen. Das einteilige Gussverfahren sorgt für eine durchgehend homogene Materialstruktur ohne Fügestellen. Die matte Graphit-Oberfläche bringt einen eigenständigen Akzent an jedes Fahrzeug, der sich von klassischen Silber- oder Hochglanz-Varianten deutlich abhebt.

Vielspeichen-Design verbindet Stabilität mit dezenter Optik

Das 10-Speichen-Design gehört zur bewährten Vielspeichen-Kategorie, die durch kurze Speichenwege eine gleichmäßige Kraftverteilung ermöglicht. Die Anordnung der zehn Streben schafft ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Festigkeit und optischer Leichtigkeit. Anders als offene 5-Speichen-Designs deckt die höhere Speichenzahl mehr Fläche ab und betont dadurch die Kontur der Felge stärker. Die matte Oberfläche bildet einen ruhigeren Gesamteindruck als polierte Alternativen, da sie weniger Lichtreflexionen erzeugt. Dieser Effekt verstärkt die technische Anmutung des Designs und reduziert gleichzeitig den Pflegeaufwand gegenüber Frontpolituren.

Tomason TN25 (8,5x19) matt graphit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tomason TN25 (8,5x19) matt graphit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Thomason TN25
graphit
Eigenschaften
Gussverfahren
10 Speichen, Vielspeichen
235 - 245 mm
matt
einteilig
graphit
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram