TechniSat DigitRadio 451 CD IR Weiß Kassetten-/CD-Radio

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über Bluetooth und WLAN für kabelloses Streaming und Internetradio.
• Es unterstützt MP3 und CD als Wiedergabeformate.
• Die integrierten Lautsprecher bieten eine hervorragende Klangqualität.
• Das elegante Design in Weiß passt perfekt in jede Wohnumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,00 €
Ø 174 €
172,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,00 €
Ø 174 €
172,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,99 €
ab 179,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DigitRadio 451 CD IR CD/Radio-System weiß Euronics DigitRadio 451 CD IR CD/Radio-System weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 451 CD IR Persönlich Analog & Digital Schwarz - Weiß Jacob Elektronik TechniSat DIGITRADIO 451 CD IR Persönlich Analog & Digital Schwarz - Weiß 181,88 € Versand kostenfrei Gesamt 181,88 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 451 CD IR - Internetradio mit CD-Player (DAB+, UKW, Stereo, Amazon Marketplace TechniSat DIGITRADIO 451 CD IR - Internetradio mit CD-Player (DAB+, UKW, Stereo, 243,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
DigitRadio 451 CD IR CD/Radio-System weiß ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 451 CD IR Persönlich Analog & Digital Schwarz - Weiß Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 181,88 € Versand kostenfrei Gesamt 181,88 € → zum Angebot
DIGITRADIO 451 CD IR weiß DAB+ Internetradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 189,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
TechniSat 0001/3938, TechniSat Digitradio 451 CD IR (DAB+, FM, Bluetooth, WLAN) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 451 CD IR - Internetradio mit CD-Player (DAB+, UKW, Stereo, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 243,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,42 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 451 CD IR Persönlich Analog & Digital Schwarz, Weiß METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht TechniSat DigitRadio 451 CD IR Weiß

TechniSat DigitRadio 451 CD IR Weiß: Vielseitigkeit in einem Gerät

Das TechniSat DigitRadio 451 CD IR Weiß bietet Ihnen eine beeindruckende Kombination aus modernster Technik und klassischem Design. Mit diesem Gerät können Sie nicht nur Ihre Lieblings-CDs abspielen, sondern auch auf eine Vielzahl von Internetradiosendern zugreifen. Dank der integrierten Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Musik kabellos von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen.

Hervorragende Klangqualität und einfache Bedienung

Das TechniSat DigitRadio 451 CD IR Weiß überzeugt durch seine hervorragende Klangqualität. Die integrierten Lautsprecher sorgen für einen klaren und kraftvollen Sound, der Ihre Musik zum Leben erweckt. Die Bedienung des Geräts ist dank des übersichtlichen Displays und der intuitiven Menüführung kinderleicht. Sie können Ihre Lieblingssender und -songs im Handumdrehen finden und genießen.

TechniSat DigitRadio 451 CD IR Weiß Test

5/5
★★★★★ Technisat Digitradio 451 CD IR
Rüdiger Februar 2024

Mit dem Technisat Digitradio 451 CD erlebe ich meine Musik in herausragender Klangqualität dank Internetradio, DAB+ und CD-Wiedergabe. Der USB-Eingang ermöglicht zusätzliche Flexibilität. Mit dem Gerät lassen sich eine Vielzahl an Sendern empfangen und bequem über das Handy steuern.

Die Bedienung ist kinderleicht und der Klang einfach nur traumhaft. Insgesamt ein geniales Gerät mit 5 Sternen.

5/5
★★★★★ toll
Kundin a Dezember 2023

Endlich habe ich mein internetfähiges Radio gefunden! Die Preisleistung ist top und ich bin rundum zufrieden. Das Wlan wird problemlos aufgebaut, Sender sind leicht zu finden und speichern. Die Bedienungsanleitung ist verständlich und manches erklärt sich von selbst. Ich empfehle den Kauf definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Ein gutes Produkt
Matthias K Oktober 2023

Bisher zufrieden mit dieser Küchenradio. Gute Tonqualität für Größe. Bedienung einfach und Programme etwas verbessern könnten. Insgesamt aber das gewünschte Gerät und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Digitalradio
Frank M Oktober 2022

Das Digitalradio bietet eine zufriedenstellende Tonqualität und Funktionen, die mir gefallen. Jedoch gibt es kleine Verbesserungsmöglichkeiten wie die zu kleine Fernbedienung für große Hände und die unpraktische Anordnung der Tasten. Eine größere Displayanzeige wäre ebenfalls wünschenswert, um Texte aus der Ferne besser lesen zu können.

Dies wäre besonders hilfreich beim Suchen von Podcasts. Insgesamt bin ich mit dem Digitalradio zufrieden, aber kleine Änderungen könnten das Nutzungserlebnis noch verbessern.

5/5
★★★★★ TOP Radio, eben auch mit .....
pkmalta April 2022

Dieses Gerät bietet Internetzugang und DAB! Der Klang ist von guter bis sehr guter Qualität und die Bedienung ist relativ intuitiv! Allerdings reagiert die Fernbedienung etwas träge, besonders bei der Sendersuche und der Lautstärkeregelung. Trotzdem würden wir dieses Produkt definitiv erneut kaufen. Daher ziehe ich der Fernbedienung keine Punkte ab, denn es wäre nur eine Minuspunktzahl von 4,5, also volle Punktzahl im Zweifelsfall. ,- also volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Digitalradio
Dieter H April 2022

Das Digitalradio bietet eine Vielzahl an Empfangsmöglichkeiten, die reibungslos funktionieren. Mit einer stabilen WLAN-Verbindung läuft das Internetradio einwandfrei. Besonders praktisch ist der Spotify-Empfang - einmal verbunden, bleibt die Verbindung bestehen, selbst wenn das Radio zwischendurch ausgeschaltet wird.

Auch der Klang in der Küchennische ist hervorragend. Ideal für Musikliebhaber auf der Suche nach Vielfalt und Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemein
weiß
Audio- und Videowiedergabe
CD
Internetradio
MP3
Farbe
weiß
Netzwerk- und Verbindungsarten
Bluetooth, WLAN
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram