TechniSat DigitRadio 370 CD IR WS Kassetten-/CD-Radio
- Empfang von DAB+, UKW und Internetradio
- Integrierter CD-Player für Audio-CDs und MP3-Dateien
- Unterstützung von CD-Rs und CD-RWs
- Abspielen von MP3-Dateien von externen USB-Datenträgern
- USB-Anschluss zum Laden von Mobilgeräten
- Kabellose Musikübertragung via Bluetooth
-
Günstigster Preis
TechniSat Radio Digitradio 370 CD IR DAB+, CD, Bluetooth, WLAN, USB, Internet,
sofort lieferbar
166,95 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 171,10 €
→ zum Angebot
-
Technisat 0001/3949, TechniSat Digitalradio DIGITRADIO 370 CD IR | DAB+... Versandlager: 2-6 Werktage 166,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 370 CD IR - Internetradio (DAB+, FM, CD-Player, WLAN,...
249,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TechniSat DigitRadio 370 CD IR WS: Vielseitige Unterhaltung
Das TechniSat DigitRadio 370 CD IR WS bietet eine beeindruckende Vielfalt an Unterhaltungsmöglichkeiten. Es empfängt Radiosender über DAB+, UKW und das Internet, was eine riesige Sendervielfalt garantiert. Der integrierte CD-Player spielt sowohl Audio-CDs als auch MP3-Dateien ab und unterstützt CD-Rs und CD-RWs. Zusätzlich können MP3-Dateien von einem externen USB-Datenträger abgespielt werden.
Exzellenter Klang und einfache Bedienung
Zwei leistungsstarke Lautsprecher sorgen für einen fantastischen Stereosound, der das Hörerlebnis auf ein neues Niveau hebt. Das 2,4 Zoll große Farbdisplay zeigt Zusatzinformationen, Sender- und Titelnamen an. Die intuitive Bedienung wird durch die im Lieferumfang enthaltene Fernbedienung und die TechniSat CONNECT-App auf Ihrem Smartphone oder Tablet unterstützt.
TechniSat DigitRadio 370 CD IR WS Test
Ich habe ein benutzerfreundliches Digitalradio für meine Mutter gesucht. Die Installation war dank des einfachen Sendersuchlaufs problemlos. Die Bedienung ohne Fernbedienung ist intuitiv. Die Funktionen der Fernbedienung erfordern etwas Einarbeitungszeit, sind jedoch verständlich. Ideal für alle, die ein unkompliziertes Digitalradio suchen.
Unser vorheriges teures Denon-Gerät konnte seit 4 Jahren nicht mehr mit dem Internet verbunden werden, da die Lizenz abgelaufen ist. Für unsere Küche benötigten wir ein neues Radio. Alles war perfekt verpackt und die Anleitung zur Installation und Verbindung mit dem Router war klar und verständlich.
Die Inbetriebnahme verlief schnell und reibungslos. Der Klang ist hervorragend für die Küche und durch den Equalizer kann das Klangbild individuell angepasst werden. Insgesamt kann ich nur sagen: Ein großartiges Radio zu diesem Preis, endlich in weiß erhältlich.
Dieses Gerät hat ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und beeindruckt mit seiner kompakten Größe. Der Klang ist ordentlich und die Bedienung einfach. Es erfüllt seinen Zweck problemlos, was nicht nur mich, sondern auch meine Oma begeistert hat. Optisch macht das Gerät einen hochwertigen Eindruck und ist sehr empfehlenswert.
Unglaubliches Radio! Einfache Inbetriebnahme und unendlich viele Sender in hervorragender Qualität. CDs laufen einwandfrei, Klangqualität mehr als zufriedenstellend. Ansprechendes Design. Gelungener Kauf!.
Absolut überzeugt! Hervorragender Klang und Empfang. Das Gerät ist sehr kompakt und hat ein schönes schlichtes Design. Die Bedienung ist kinderleicht und es findet blitzschnell alle verfügbaren Sender. Genau das Richtige für die Küche - dieses Gerät hält, was es verspricht!.
Die Installation und Inbetriebnahme des Produkts war einfach und alle Funktionen funktionieren einwandfrei. Sowohl DAB als auch UKW bieten in schwierigen Empfangslagen eine sehr gute Leistung. Das Gerät erfüllt seinen Zweck in der Küche perfekt und der Klang ist beeindruckend für die Größe des Geräts. Zusätzlich kann sogar Musik von der NAS-Festplatte über die App abgespielt werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.