Lexibook RCD109PA Paw Patrol CD-Radio

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Kinder-Radio Funktionen: Streaming Gehäuseeigenschaften: LED-Beleuchtung - Tragegriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,67 €
Ø 58 €
57,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,67 €
Ø 58 €
57,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 57,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexibook, Paw Patrol, Bluetooth-CD-Player für Kinder, tragbar, mehrfarbige Amazon Lexibook, Paw Patrol, Bluetooth-CD-Player für Kinder, tragbar, mehrfarbige Auf Lager 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
• Lexibook RCD108PA, Lexibook Paw Patrol (RCD108PA) Blau Galaxus Lexibook RCD108PA, Lexibook Paw Patrol (RCD108PA) Blau 7-14 Werktage 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
• Lexibook RCD109PA, Lexibook Paw Patrol proshop DE Lexibook RCD109PA, Lexibook Paw Patrol Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 61,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,09 € → zum Angebot
• Lexibook Paw Patrol Bluetooth-CD-Player mit Lichteffekten alza Lexibook Paw Patrol Bluetooth-CD-Player mit Lichteffekten Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Varianten: Lexibook RCD109
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.67 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Lexibook, Paw Patrol, Bluetooth-CD-Player für Kinder, tragbar, mehrfarbige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
Lexibook, Paw Patrol, Bluetooth-CD-Player für Kinder, tragbar, mehrfarbige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
Lexibook RCD108PA, Lexibook Paw Patrol (RCD108PA) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 57,77 € Versand kostenfrei Gesamt 57,77 € → zum Angebot
Lexibook RCD109PA, Lexibook Paw Patrol proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 61,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Lexibook Paw Patrol Bluetooth-CD-Player mit Lichteffekten alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Lexibook RCD109PA Paw Patrol Test

5/5
★★★★★ Hat meine Erwartung übertroffen!
Tina November 2023

Das Kinder CD Player hat nicht nur ein tolles Design, sondern überzeugt auch mit einem super Klang. Das Discolicht sorgt für extra Spaß und kann bei Bedarf auch ausgeschaltet werden. Selbst wildes Toben und Tanzen im Zimmer hat die CD nicht gestört. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, aber im Moment kann ich nur sagen: 100% Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Naja
Robert M Januar 2023

Das Radio sieht gut aus und funktioniert, aber die lauten Knöpfe sind störend. Vor allem die Tatsache, dass die Lautstärke nach dem Ausschalten zurück auf laut springt, hat dazu geführt, dass wir mehrmals aus dem Bett gefallen sind. Leider lässt sich die Lautstärke nur über 2 Knöpfe bedienen, was die Sache nicht besser macht. Insgesamt macht das Radio einen guten Eindruck, aber die fehlende Lautstärke-Speicherung beim Ausschalten ist ein echtes Ärgernis.

3/5
★★★☆☆ Nicht empfehlenswert
Matu September 2022

Positiv: Die Bluetooth-Verbindung und Lichteffekte sind gut. Negativ: Der Sound klingt metallisch und verzerrt sich manchmal. Der Lautsprecher schaltet sich von selbst aus und die Bluetooth-Verbindung bricht manchmal ab. Es fehlt die Radiofunktion. Die Hersteller haben Glück, dass der Kunde zu faul ist, das Produkt umzutauschen.

1/5
★☆☆☆☆ Hände weg!!!
Maxim Februar 2024

Nur ein Stern für dieses Produkt, da es nur ein paar Mal funktioniert hat und nach der Beanstandung keine Reaktion vom Verkäufer kam. Der Kundenservice von Amazon war auch keine große Hilfe. Sehr enttäuschende Erfahrung insgesamt.

1/5
★☆☆☆☆ Taugt nichts, mehrfach getauscht und funktioniert nicht ordnungsgemäß, Netzkabel nur mit US-Stecker
C.F Januar 2023

Das Gerät sieht optisch ansprechend aus und hat meine Tochter zunächst erfreut, aber nun ist sie enttäuscht, da wir es zurücksenden müssen. Das Abspielen funktioniert nicht wie es sollte. Beim ersten Drücken der Play/Pause-Taste passiert nichts. Erst bei einem Doppelklick wechselt das Gerät in den Pause-Modus und spielt erst nach erneutem Druck tatsächlich ab.

Dies ist sehr ärgerlich und die Ersatzgeräte zeigen dasselbe Verhalten. Zusätzlich liegt dem Gerät kein EU-Kaltgerätestecker sondern ein US-Kabel bei, was inakzeptabel ist. Die Tonqualität ist durchschnittlich, aber meine Tochter hätte dies bei Hörspielen nicht gestört. Insgesamt ist sie jedoch enttäuscht von diesem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wirklich zu empfehlen
Amazon Kunde Februar 2022

Das Kinder-CD-Player von Paw Patrol bietet zwar Lichteffekte und ist einfach zu bedienen, aber die langen Ladezeiten und Probleme mit dem Abspielen der CD sorgen für Frust. Selbst der Batteriebetrieb fällt aus, wenn das Gerät einfach während der Wiedergabe ausgeht. Der Hersteller sollte sich verbessern und beispielsweise die zuletzt gehörte Stelle speichern. Insgesamt eine nette Idee, aber in der Umsetzung enttäuschend. Das Paw Patrol Logo scheint wichtiger zu sein als die Funktionalität des Geräts.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
CD-Radio, Kinder-Radio
Ausstattung
Streaming
LED-Beleuchtung, Tragegriff
Empfang
Teleskopantenne
MW, UKW (FM)
Analog-Tuner
87,5 - 108 MHz
Wiedergabe
Top-Lader Laufwerk
Stereo
Audio-CD
CD-Player
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram