Synology Unified Controller UC3400 NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 88 x 482 x 724 mm Anschlüsse: 1 x 10GbE RJ-45 - 2 x 1GbE RJ-45 Anzahl Festplatten (maximal): 12
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
8.449,00 €
Ø 10.039 €
9.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14.137,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
8.449,00 €
Ø 10.039 €
9.949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14.137,96 €
ab 8.449,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9.949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology UC3400 Unified Controller Aktiv/Aktiv-SAN-Speicher 12-Bay CYBERPORT Synology UC3400 Unified Controller Aktiv/Aktiv-SAN-Speicher 12-Bay 1-3 Werktage 8.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.449,00 € → zum Angebot
• Synology UC3400 Unified Controller Aktiv/Aktiv-SAN-Speicher 12-Bay Computeruniverse Synology UC3400 Unified Controller Aktiv/Aktiv-SAN-Speicher 12-Bay 1-3 Werktage 8.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.449,00 € → zum Angebot
• Synology NAS UC3400 12bay 19 Zoll Amazon Synology NAS UC3400 12bay 19 Zoll Auf Lager 9.955,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9.955,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8449 €
Ø 1 Mon.
10.039 €
Tiefstpreis
9.949 €
Preisalarm aktivieren
Synology UC3400 Unified Controller Aktiv/Aktiv-SAN-Speicher 12-Bay ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 8.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.449,00 € → zum Angebot
Synology UC3400 Unified Controller Aktiv/Aktiv-SAN-Speicher 12-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 8.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.449,00 € → zum Angebot
Synology UC3400, Synology UC3400 - NAS-Server - 12 Schächte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 8.869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.869,00 € → zum Angebot
Synology UC3400, Synology UC3400 (0 TB) (UC3400) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 9.472,12 € Versand kostenfrei Gesamt 9.472,12 € → zum Angebot
Synology NAS UC3400 12bay 19 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9.955,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9.955,99 € → zum Angebot
Synology NAS UC3400 12bay 19 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9.955,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9.955,99 € → zum Angebot
Synology UC3400, Synology Unified Controller UC3400 2xIntel D-1541 (2,1GHz/8C) serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 10.006,20 € + -100,06 € Versand Gesamt 9.906,14 € → zum Angebot
Synology UC3400, Synology Unified Controller UC3400 12 Einschübe Leergehäuse 2HE playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10.107,26 € + -44,55 € Versand Gesamt 10.062,71 € → zum Angebot
Synology Unified Controller UC3400 12 Einschübe Leergehäuse 2HE (UC3400) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10.107,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 10.113,26 € → zum Angebot
Synology UC3400, Synology UC3400 - NAS-Server - 12 Schächte ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 10.230,37 € + 10,71 € Versand Gesamt 10.241,08 € → zum Angebot
Synology UC3400 - NAS-Server - 12 Schächte - Rack - einbaufähig - RAID RAID 0, 1, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 10.274,76 € Versand kostenfrei Gesamt 10.274,76 € → zum Angebot
Synology UC3400, Synology UC3400 - NAS-Server - 12 Schächte (UC3400) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 10.360,75 € Versand kostenfrei Gesamt 10.360,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Synology Unified Controller UC3400 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology Unified Controller UC3400? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 482 x 724 mm
1 x 10GbE RJ-45, 2 x 1GbE RJ-45
12
redundante Stromversorgung
Btrfs
10 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
2HE
51,3 dB(A)
19,7 kg
Hot-Swap
2
60
aktiv
500 Watt
12-Bay NAS, NAS-Gehäuse
Intel Xeon D-1541
Octa-Core
8 GB
DDR4 ECC
64 GB
4
1
2.100 MHz
Großunternehmen
5 - 95 %
0 - 35 °C
SAS 3.0
1 x PCIe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram