QNAP TL-R1220Sep-RP NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 88,7 x 482,2 x 423,8 mm Anschlüsse: 2 x SAS Anzahl Festplatten (maximal): 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.319,54 €
Ø 3.275 €
3.095,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.296,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.319,54 €
Ø 3.275 €
3.095,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.296,63 €
ab 3.319,54 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.095,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220Sep-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte... Cyclotron QNAP TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220Sep-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte... Geringe Menge, 1-3 Werktage 3.319,54 € Versand kostenfrei Gesamt 3.319,54 € → zum Angebot
• Qnap TL-R1220Sep-RP 19" Rackmount 12bay Amazon Marketplace Qnap TL-R1220Sep-RP 19" Rackmount 12bay 3.659,38 € Versand kostenfrei Gesamt 3.659,38 € → zum Angebot
• QNAP TL-R1220Sep-RP 19" Rackmount 12bay NAS-Server Otto QNAP TL-R1220Sep-RP 19" Rackmount 12bay NAS-Server lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.826,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.826,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3319.54 €
Ø 1 Mon.
3.275 €
Tiefstpreis
3.095 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220Sep-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte (SATA-600 ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 3.319,54 € Versand kostenfrei Gesamt 3.319,54 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220Sep-RP Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 3.330,81 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,81 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220Sep-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte (SATA-600 / SAS-3) - SAS Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.331,58 € Versand kostenfrei Gesamt 3.331,58 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220SEP-RP Erweiterungsgehäuse 12-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 3.331,58 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.338,57 € → zum Angebot
Qnap TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220Sep-RP ExpansionUnit RM 2U 12 Ba NAS SAS1 SATA Mbps future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.331,60 € Versand kostenfrei Gesamt 3.331,60 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220SEP-RP 12-Bay Enterprise-grade SAS 12Gb/s storage proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 3.344,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.350,28 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220SEP-RP IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 3.356,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3.356,42 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220SEP-RP Erweiterungsgehäuse 12-Bay CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 3.366,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.373,80 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220SEP-RP 12-bay 2U rackmount SAS 12Gbps JBOD expansion enclosure with SAS e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 3.385,25 € Versand kostenfrei Gesamt 3.385,25 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220Sep-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte (SATA-600 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 3.420,09 € Versand kostenfrei Gesamt 3.420,09 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220Sep-RP - Festplatten-Array - 12 Schächte (SATA-600 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 3.456,67 € + -17,28 € Versand Gesamt 3.439,39 € → zum Angebot
QNAP TL-R1220SEP-RP, QNAP TL-R1220Sep-RP, HDD / SSD-Gehäuse, 2.5/3.5", SAS-3, Serial Kaufland IT-Planet Angebotsinfo 4-5 Werktage 3.457,11 € Versand kostenfrei Gesamt 3.457,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TL-R1220Sep-RP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TL-R1220Sep-RP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88,7 x 482,2 x 423,8 mm
2 x SAS
12
redundante Stromversorgung
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD
vorne
2HE, Rackmount
33,9 dB(A)
9,19 kg
2
80
aktiv
300 Watt
NAS Expansionseinheit
SAS 3.0, SATA III

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram