Synology DS223 1x4TB 2-Bay NAS

Produkttyp: 2-Bay NAS Serie: Synology DiskStation Speicherkapazität: 4 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
440,00 €
Ø 442 €
434,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,99 €
Anzahl Festplatten (installiert)
012
Speicherkapazität
0 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB24 TB28 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
440,00 €
Ø 442 €
434,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,99 €
ab 440,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 434,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS223 inkl. 4TB (1x 4TB) ctn-systeme Synology DS223 inkl. 4TB (1x 4TB) 440,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 444,90 € → zum Angebot
• Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) anynas Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) 1-2 Tage 455,17 € + 5,00 € Versand Gesamt 460,17 € → zum Angebot
• Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) xtivate Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) 1-2 Tage 455,17 € + 5,00 € Versand Gesamt 460,17 € → zum Angebot
• Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) easy-tecs Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) siehe Shop 455,17 € + 5,00 € Versand Gesamt 460,17 € → zum Angebot
Varianten: Synology DS223
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
440 €
Ø 1 Mon.
442 €
Tiefstpreis
434 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS223 inkl. 4TB (1x 4TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 440,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 444,90 € → zum Angebot
Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 455,17 € 113.7925 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 460,17 € → zum Angebot
Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 455,17 € 113.7925 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 460,17 € → zum Angebot
Synology DS223-1x4TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 4TB (1x 4TB) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 455,17 € 113.7925 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 460,17 € → zum Angebot
FREI SYNOLOGY 2234 - NAS-Server DiskStation DS223 4 TB HDD Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 809,99 € 202.4975 € / TB + 5,95 € Versand Gesamt 815,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:51 Uhr.

Synology DS223 1x4TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS223 1x4TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
Synology DiskStation
4 TB
Heimanwender, Kleinbüro (SOHO), Vlogger
Konnektivität
165 x 108 x 232,7 mm
1 x USB Front, 2 x USB Hinten
1 x RJ-45, 3 x USB 3.0
4K-Videotranskodierung, Kensington-Schloss
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
Gigabit 10/100/1000
Cloud-Sicherung
ohne
schwarz
Tower
14,6 dB(A)
1,28 kg
HDD, LAN, Status
1
92
Rückseite
aktiv
60 Watt
AFP, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Realtek RTD1619B
Quad-Core
2 GB
DDR4
Datei, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, TV-Station, VPN, iTunes
17,343 Watt
4,08 Watt
1.700 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus, Wiederherstellung nach Stromausfall
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Laufwerke
1
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID
4 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram