Synology DS223 1x2TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 165 x 108 x 232,7 mm Anschlusspositionen: 1 x USB Front - 2 x USB Hinten Anschlüsse: 1 x RJ-45 - 3 x USB 3.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,00 €
Ø 389 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,84 €
Anzahl Festplatten (installiert)
012
Speicherkapazität
0 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB24 TB28 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
389,00 €
Ø 389 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,84 €
ab 389,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS223 inkl. 2TB (1x 2TB) ctn-systeme Synology DS223 inkl. 2TB (1x 2TB) 389,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 393,90 € → zum Angebot
• Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) anynas Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) 1-2 Tage 404,84 € + 5,00 € Versand Gesamt 409,84 € → zum Angebot
• Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) xtivate Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) 1-2 Tage 404,84 € + 5,00 € Versand Gesamt 409,84 € → zum Angebot
• Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) easy-tecs Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) siehe Shop 404,84 € + 5,00 € Versand Gesamt 409,84 € → zum Angebot
Varianten: Synology DS223
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389 €
Ø 1 Mon.
389 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS223 inkl. 2TB (1x 2TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 389,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 393,90 € → zum Angebot
Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 404,84 € 202.42 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 409,84 € → zum Angebot
Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 404,84 € 202.42 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 409,84 € → zum Angebot
Synology DS223-1x2TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 2TB (1x 2TB) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 404,84 € 202.42 € / TB + 5,00 € Versand Gesamt 409,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Synology DS223 1x2TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS223 1x2TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
165 x 108 x 232,7 mm
1 x USB Front, 2 x USB Hinten
1 x RJ-45, 3 x USB 3.0
1
2
4K-Videotranskodierung, Kensington-Schloss
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
Gigabit 10/100/1000
Cloud-Sicherung
ohne
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
Tower
14,6 dB(A)
1,28 kg
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
HDD, LAN, Status
1
92
Rückseite
aktiv
60 Watt
ohne
2-Bay NAS
AFP, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Realtek RTD1619B
Quad-Core
2 GB
DDR4
1, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID
Synology DiskStation
Datei, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, TV-Station, VPN, iTunes
2 TB
17,343 Watt
4,08 Watt
1.700 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus, Wiederherstellung nach Stromausfall
Heimanwender, Kleinbüro (SOHO), Vlogger
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram