Synology DS223 2x10TB 2-Bay NAS

Produkttyp: 2-Bay NAS Serie: Synology DiskStation Speicherkapazität: 20 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
874,00 €
Ø 864 €
857,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.469,00 €
Anzahl Festplatten (installiert)
012
Speicherkapazität
0 TB10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB24 TB28 TB3 TB32 TB36 TB4 TB40 TB44 TB6 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB2 TB20 TB22 TB3 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
874,00 €
Ø 864 €
857,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.469,00 €
ab 874,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 857,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS223 inkl. 20TB (2x 10TB) ctn-systeme Synology DS223 inkl. 20TB (2x 10TB) 874,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 878,90 € → zum Angebot
• Synology DS223-2x10TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 20TB (2x 10TB) anynas Synology DS223-2x10TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 20TB (2x 10TB) 1-2 Tage 952,36 € Versand kostenfrei Gesamt 952,36 € → zum Angebot
• Synology DS223-2x10TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 20TB (2x 10TB) xtivate Synology DS223-2x10TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 20TB (2x 10TB) 1-2 Tage 952,36 € Versand kostenfrei Gesamt 952,36 € → zum Angebot
• SYNOLOGY DS223 2GB NAS 20TB (2X 10TB) WD Red+, montiert und getestet mit DSM SE Amazon Marketplace SYNOLOGY DS223 2GB NAS 20TB (2X 10TB) WD Red+, montiert und getestet mit DSM SE 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
Varianten: Synology DS223
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
874 €
Ø 1 Mon.
864 €
Tiefstpreis
857 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS223 inkl. 20TB (2x 10TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 874,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 878,90 € → zum Angebot
Synology DS223-2x10TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 20TB (2x 10TB) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 952,36 € 47.618 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 952,36 € → zum Angebot
Synology DS223-2x10TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 20TB (2x 10TB) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 952,36 € 47.618 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 952,36 € → zum Angebot
Synology DS223-2x10TB, Synology DiskStation DS223 NAS Server mit 20TB (2x 10TB) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 952,36 € 47.618 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 952,36 € → zum Angebot
SYNOLOGY DS223 2GB NAS 20TB (2X 10TB) WD Red+, montiert und getestet mit DSM SE Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:50 Uhr.

Synology DS223 2x10TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS223 2x10TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
Synology DiskStation
20 TB
Heimanwender, Kleinbüro (SOHO), Vlogger
Konnektivität
165 x 108 x 232,7 mm
1 x USB Front, 2 x USB Hinten
1 x RJ-45, 3 x USB 3.0
4K-Videotranskodierung, Kensington-Schloss
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
Gigabit 10/100/1000
Cloud-Sicherung
ohne
schwarz
Tower
14,6 dB(A)
1,28 kg
HDD, LAN, Status
1
92
Rückseite
aktiv
60 Watt
AFP, CalDAV, FTP, HTTP, HTTPS, LDAP, NFS, SMB, SNMP, WebDAV, iSCSI
Realtek RTD1619B
Quad-Core
2 GB
DDR4
Datei, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, TV-Station, VPN, iTunes
17,343 Watt
4,08 Watt
1.700 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus, Wiederherstellung nach Stromausfall
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Laufwerke
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID
10 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram